Как определить размер пикселя в матрице фотоаппарата, зная размер матрицы и кол-во мП?

Андрей Знаток (406), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 7 лет назад
Точно - никак.

Т. к. между пикселями имеется пространство. А его нигде не указывают.

Только изучая информацию, данную производителем можно узнать размер пикселя.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 7 лет назад
Загляни сюда, и узнаешь, как определить размер пиксела я матрице,:
https://vasili-photo.com/articles/pixel-size.html
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Интересно, а зачем? Я еще понимаю, как показатель - пиксельная плотность. Но лезть в технические дебри просто бессмысленно, на сюжет точно не повлияет