Нравится газ 24 24-10 очень нравится волга 24 2410 но смущает расход топлива как можно его снизить

Волга хорошая мощна машина, только вот двигатель конечно не удачный у нее в плане расхода. Ну в принципе люди выходят из ситуации ставя ГБО. Я бы тоже точно так и сделал и поставил на хорошем сервисе качественную установку, на http://profigas.ua/ustanovka-gbo/2-pokoleniya как вариант. Сделают все качественно, дадут гарантию и тогда на Волге будет на много приятнее и дешевле ездить, нежели на бензине. А для большего комфорта я бы купил не 24, а 31 волгу 31105 - это вообще "корабль")

При нормальном состоянии двигателя средний расход Волги примерно 11-12 литров на 100 км в нормальном режиме. При агрессивном стиле езды, при полной загрузке расход может увеличиться до 14 литров на 100 км.
Те у кого расход 14 литров и больше считается нормой - им надо прокладку между рулём и сиденьем водительским менять... или руки переставить, заодно и голову почистить от спама...
На расход оказывает влияние масса факторов, особенно на таких моделях. Первое решение - перевод двигателя на сжиженный газ. Масса плюсов, один из главных - низкая стоимость топлива.
Второе решение более сложное... проверка состояния и хороший ремонт двигателя, проверка, ремонт и регулировка топливной системы (особенно карбюратора), проверка и ремонт ходовой части.
Применение менее вязких трансмиссионных масел.
Третий способ - тюнинг. Использование более новых узлов. Например установка инжекторного двигателя, замена КПП с четырёхступенчатой на пятиступенчатую. Замена заднего моста на редукторный с подбором передаточного числа главной передачи.
Один из факторов... как подсказка... Фильтр с масляной ванной, применяемый на авто Волга имеет более высокое сопротивление всасыванию и соответственно замена его (с переделкой) на сухой уже снизит расход... пусть на миллилитры, но из них складывается общий.
Важен подбор и состояние жиклёров. Жиклёры (топливные и воздушные) помимо всего нужно очень внимательно проверять на пропускную способность и дюзовое отверстие. Жиклёры также между собой имеют определённое сочетание. А подобные модели карбюраторов использовались на авто Москвич, УАЗ, ЗИЛ... причём с разными жиклёрами! А в ремкомплект засовывали по принципу: "на тоби Боже, що мени не гоже"!

Этот сарай жрет. В 10 л можно уложиться если ехать 70 кмч в безветрие.

Поставь дизель от старого мерена

Расход нормальный для этого класса . Если все исправно, то в районе 12-13 л.