Как вылечить наркомана

Леонид Беляев Знаток (351), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 7 лет назад
- Насилие — последнее убежище некомпетентности. - говорил Айзек Азимов и был прав. Особенно, что касается физиологических вредных зависимостей, из которых наркомания, пожалуй, самое сильное.
Ведь психологически любой homo sapiens устроен так, что каждый вариант насилия вызывает подсознательное противодействие. С разной степенью сопротивляемости, но вызывает непременно. Не зря же Махатма Ганди изрекал, что «Храбрость ненасилия во много раз превосходит храбрость насилия». Поэтому, существует лишь 2 реальных способа добиться прекращения приёма наркоты у ширяльщика:
• держать под жёстким надсмотром при лишении ВСЕХ контактов с его бывшими корешами
• постараться морально-психологически обработать этого наркомана так, чтобы он сам хоть чуть-чуть захотел своего избавления от этой вредной зависимости. Вот тогда и потребуется серьёзное вспомоществование: поиск хороших врачей и устройство туда этого пациента. Причём, сам пациент не должен участвовать в тех поисках - для него это как бы произошло само собой. То есть, захотел что-то с собою совершить, и тут же последовала помощь в решении проблемы

Первый способ, конечно, гораздо проще и примитивнее в исполнении. Но! Он представляет собою пожизненное заключение наркомана, потому как стоит лишь хоть немного ослабить его охрану - всё, пиши пропало - потребление им наркоты станет ещё более сильным и частым.
Источник: нет ничего невозможного....
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5372) 7 лет назад
В наркологии лечат, конечно. Но тут важен внутренний позыв. Т. е. если человек сам не хочет завязывать с этой дрянью, то лечение будет малоэффективным, а то и бесполезным. Но можно и "заставить" захотеть. Это уже работа грамотного психолога.
Ольга Мудрец (13014) 7 лет назад
пристегнуть к батарее и только кормить.
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
Александр Смирнов Мудрец (17151) 7 лет назад
Никак. Не стройте иллюзий и не слушайте других. На данный момент это приговор. Можно немного, на какое то время, заглушить, но потом начинают снова. Увы.
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
Андрей Малыхин Знаток (258) 7 лет назад
Поздно! Попробовал - всё, сливайся в аут. Тяга уже навсегда. Родственников и близких жаль!
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
????? Знаток (400) 7 лет назад
Не слушай сверху идиотов, бросить наркотики может каждый смотря какая сила воли у самого человека, поверь Я знаю таких людей, включая себя
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
????? Знаток (400) Боюсь вас огорчить, знал не скольких наркоманов, которые сидели на любых наркотиках годами, спокойно бросили. Хоть и были проблемы с этим. И ещё раз повторюсь какая сила воли учеловека так и вывод будет очевиден
Русский Флот Ученик (96) 7 лет назад
Никак.
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
Sergey Grey Мудрец (14032) 7 лет назад
Подарить ему последнюю дозу
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
Недоступная Гуру (2835) 7 лет назад
посадить в пустую одиночную камеру на несколько лет
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вы серьёзно считаете, что ЗДЕСЬ вам дадут короткий рецепт решения такой сложной проблемы, которой занимаются самые опытные врачи мира?
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
Светлана Просветленный (47838) впервые слышу, что алкоголизм неизлечим, от вас
Alexander Borisovdo Знаток (477) 7 лет назад
Добавлять в траву перья птиц
Алёна Алёнова Гуру (3382) 7 лет назад
Есть пример на одного хорошего знакомого. Угораздило человека, причем из очень состоятельной семьи. Человек отличный, приличный, образованный и, с характером, при всем этом. Можете представить? Сыграла роль - девиация, т. е. случайно попал не в то окружение и, не заметил, как был втянут в очень жесткий образ жизни. Была черная полоса - где-то лет 6. Было самое дно,' откуда не выбираются, имея хоть какие деньги, т. к. речь тут идет о химической уже зависимости, не получив вовремя которую, по требованию мозга, человек просто теряет жизненную функцию. Так вот, все клиники - это не панацея, но они помогают облегчить критическое состояние (как у алкоголиков - капельницы, скажем).' Надо увезти человека в другое место, чтобы изменилось - все вокруг. Постоянно говорить с ним, что куда он идет и, как скоро все и всех потеряет. Т. е. методично внушать ему - эти мысли, чтобы они "осели" внутри него - осознанно. Но,' обязательно добавлять при этом, что человек - сильный, и только он может помочь себе, если проявит свою силу - духа. Это не должны быть нравоучения. Это должно быть - заряд человека на спасение - дарованной ему последней попыткой - лучшей жизни. Почувствуйте разницу. В общем, задача в том, чтобы не дать человеку - загнуться от ломки, но, после вывода его из нее - хорошей клиникой, так обрабатывать его сознание, чтобы подсознание включилось, и просто стало направлять человека в другую сторону. Как это сделать - я описала ранее. Но, это возможно только в другом кардинально месте (городе, местности, стране), чтобы не было даже зрительных стимулов, позволяющих запустить - знакомые механизмы психики, страха выживания, адаптации социальной и т. п. Пусть построит деревянный дом своими руками - на природе. Этого времени будет достаточно. Для изменений - внутрихимических, психологических, и даже - духовных. Рядом постоянно кто-то должен быть, но не опекать или "стоять над душой", а - верить в человека, но и присматривать, чтобы он не повернул "назад". Продолжать разговаривать о той лучшей жизни, которая у него будет и, той, которая могла быть, а точнее - жизни бы просто не стало. Ну, и, в заключении: знакомый - живет отлично, у него появилась замечательная семья, он бизнесмен. И, он трансформировался до неузнаваемости. Т. е. прыгнул сверх своей головы - настолько (в силу работы над собой через испытания), что заколил свой дух и сознание, перейдя на несколько уровней вверх. Я просто видела человека, общалась с ним, родными его "до" и "после". Поэтому, знаю о чем говорю. Поэтому, не верьте никому, кто и что говорит, убивая надежду. Просто делайте то, что продиктует вам - ваша вера, идущая изнутри. И, конечно же - молитва благодарности Богу.. за силы и терпения, лично для вас, как проводника...
Г. ЖУКОВСКИЙ - СЛУЖБА НОВОСТЕЙУченик (143) 7 лет назад
Ну да, а потом вернется домой и вновь сядет на наркотики. Здесь самое главное - желание самого наркомана избавиться от зависимости, а клиники, как говорили выше, лишь помогают облегчить состояние больного. Желание стать трезвым не приходит с внушением, сам должен понять и осознать, для чего ему жить. Такое желание обычно появляется, когда больной общается с выздоравливающими наркоманами, к примеру, в группе анонимных наркоманов. Появилось желание - задача здоровых родственников помочь ему... и с оплатой за лечение в клинике и длительной реабилитации в иной местности или в храме, здесь уже все индивидуально
Алёна Алёнова Гуру (3382) Вы читайте - внимательно. Я для чего все это написала? Явно не для споров с вами, например. Я указала реальный пример того, как человек - вышел в другую жизнь, т. е. завязал. Когда человек попадает в группу "анонимных", или же.. тех, кто борется/излечился, и т. п. он привыкает к ощущению того, что вокруг - та же среда. И он ориентируется только на нее, а не на себя. И, если не дай Бог - Вася из группы - сорвется, то человек навсегда потеряет веру - в возможность собственную. Вот что дают - "группы". Или же жесткую соц. дезодаптацию, когда придет время вращаться среди внезависимых здоровых людей. Не надо, чтобы научить взрослого человека плавать заново, выделять ему для это - ванну. Надо, сразу же приучать его плавать как все, вместе с остальными людьми, т. к. ему всего лишь надо - вспомнить
Псевдониманет Просветленный (25545) 7 лет назад
Для чего вы хотите его вылечить? Что бы он обрел смысл жизни? А раньше предложить обрести ему смысл жизни? Наркоманами становятся от безысходности, потерянности, как форма самоспасения от некорректно установленных параметров мировзаимодействия.
Вы сами сначала обретите смысл жизни а потом уже "возвращайте" того, кого "унесло" некачественным воздействием на психику (некорректное миропонимание, некорректный статус).
Наркомания это ответ системы на неполноценность искусственность чувствовоздействия, качественности миропонимания и некорректного статуса. Мы все сразу чувствуем ложное чувствовоздейсвтие "внутренним компасом" и что бы основательно не упасть в бездну потерянности и стать психом постоянно в страхе либо не стать безумным жестоким неадекватом, производим самозащиту согласно системным установкам внутренне ощущаемым. Кто-то срывается и становится, как он считает, чётким "качественным" "человеком", теряя связь со структурой, но это та же самая наркомания только еще хуже, т. к. наркоман причиняет только себе вред по форме самоуничтожения ради недопущения причинения вреда новоприходящим, а чёткие (жестокостепринимающие) "человеки" уничтожают новоприходящих, создавая из них наркоманов новых.

А вообще какой смысл жизни? Сделайте жизнь нормальной, что бы и подрайвовать и посозерцать и будет вам счастье.
Наркоман это ответ на неполноценность реальности, как кричащий от боли не может не кричать т. к. ему больно, так и наркоман не может не уколоться видя безысходность и неполноценность бытия.
Сделайте жизнь нормальной и будет вам счастье, праведники херовы.
наркомания это ответ на неполноценность чувствоактивности и как компенсация требует драйва, а когда драйва нет то доступное употребляется. Кому выгодно распространять наркоту? Почему не сделают нормальным мир где можно и созерцать и драйвовать и не испытывать стрессов за нужду денег? какая су ка делает жизнь невыносимой?
Сделайте жизнь нормальной что бы небыло базового стрессового фиксирования мира в нужде постоянно думать о наличии денег, и будет вам счастье.
IamJiva Гуру (2680) 7 лет назад
водка - силный наркотик, а никотин еще и яд, причем физически аддиктивный...
знай предмет обсуждения, свято место пусто не бывает...
SA Оракул (64562) 7 лет назад
Скажи чтоб не портил свой член наркотой ато не встанет
Источник: как у меня
Мира Фла Ученик (125) 7 лет назад
Кодирование
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому больных ОБМАНЫВАЮТ с помощью ПЛАЦЕБО. Например, вшивают пустую ампулу и пугают: «Выпьешь - умрешь!». Встречаются пациенты, которые РОЗЫГРЫШ принимают за «чистую монету» и боятся прикоснуться к рюмке. Но страх не является препятствием для выпивки. Миллионы алкоголиков «кодируются», надеясь на «чудо». А вместо чуда, прямая дорога на кладбище. Но если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда
aleksh andr Знаток (359) 7 лет назад
Как у нас в деревне делали - нужно его ловить и неделю не давать препараты, а вместо этого заливать его водкой, пока одно на другое не смениться, потом неделю ему подсовывать сигару вместо бутылки, а потом, если получилось, давать ему метёлку и его вредная привычка превратится в полезное обществу дело.
Анна Сорокина Ученик (71) 7 лет назад
Никак. Пока человек сам этого не захочет. Если он согласен тогда медицинская помощь. Различные центры и психолог. Если человек не хочет вы ему не поможете. Я с таким сталкивалась сама
Евгений РогожинМыслитель (5052) 7 лет назад
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому больных ОБМАНЫВАЮТ с помощью ПЛАЦЕБО. Например, вшивают пустую ампулу и пугают: «Выпьешь - умрешь!». Встречаются пациенты, которые РОЗЫГРЫШ принимают за «чистую монету» и боятся прикоснуться к рюмке. Но страх не является препятствием для выпивки. Миллионы алкоголиков «кодируются», надеясь на «чудо». А вместо чуда, прямая дорога на кладбище. Но если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда
Арамис Гуру (4787) 7 лет назад
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С НАРКОЛОГОМ.
Юридическая консультация Мыслитель (7651) 7 лет назад
Только близкие друзья и родные
и совершенно новая жизнь, без старых друзей наркоманов, чтоб никакой связи.
Другой город, другой телефон и т. д.