Почему движется свет? Потому что, частица света имеет импульс вращения! Это вращение рождает три кванта.

Валентин Васильев Ученик (176), на голосовании 7 лет назад
Надо говорить о триаде: пространство – время – действие. Квант времени – квант пространства – квант действия. Всё что происходит в Природе – это действие. Значит, есть минимальная величина действия. Есть расчётная величина этого фактора, но, скорее всего - это может быть - момент импульса частицы света. Действие проявляется в давлении на объект - (солнечный парус) и нагревании тела.

Светом никто не стреляет – он шагает, создавая время и пространство. Связь: время-пространство осуществляется через форму частицы света. Частица света не есть шар, а есть яйцо - яйцо Природы. Шар, вращаясь в безопорном пространстве, останется на месте; яйцо, кувырнувшись в безопорном пространстве, переместится на большую длину, поскольку направление вращения лежит в плоскости большей длины яйца. Эта длина и есть квант пространства. Один оборот – один квант времени и квант пространства. С момента БВ и по настоящее время Первородным светом совершено (все цифры приблизительны) 10^61 оборотов (квантов времени) – 10 миллиардов лет и пройдено расстояние в 10^61 шагов (квантов пространства) – 10^23 км. В момент БВ энергия «сингулярной точки» создала импульсы вращения всех частиц. Сталкиваясь частицы энергии (света) создавали частицы материи - как сейчас учёные сталкивают их в большом коллайдере.

По академику Сахарову: квант времени - 0,535*10**-43 с. квант длины – 1,61*10**-38 км.
Голосование за лучший ответ
Noorman Профи (561) 7 лет назад
Похоже ты немножко переработался
Валентин ВасильевУченик (176) 7 лет назад
Google может применяться как единица измерения объёма. Google – это маленький флакончик в 10 миллилитров дорогих французских духов.
Доказательство: длина Планка - зерна пространства Вселенной = 10^-35 м. Т. е. объём зерна Планка = 10^-105 м3. Объём Вселенной = 10^78м3. И потому, возможное количество зёрен Планка во Вселенной равно 10^183 (105+78). Численное значение 1 Google (1G) равно 10^100.
Следовательно, объём Вселенной равен – 10^83 Google (183-100). Объём нашей Галактики = 10^67G. Объём Солнца = 10^32G. Объём Земли = 10^26G. Куб. километр = 10^14G. куб. метр = 100 000G., один литр = 100 G. Вывод: 1G = 10 миллилитров. Что такое длина Планка – это длина шага частицы света, при его прогулке в пространстве. Свет не летит, он шагает – мелко и быстро.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 7 лет назад
Оооочень интересно...))) Ну.. давай... расскажи нам ещё чё-нить...
NoormanПрофи (561) 7 лет назад
Я понимаю что ты "бредишь" наукой но тебе нужно отдыхать почаще
А Роз Искусственный Интеллект (254236) )))))
Валентин ВасильевУченик (176) 7 лет назад
Google может применяться как единица измерения объёма. Google – это маленький флакончик в 10 миллилитров дорогих французских духов.
Доказательство: длина Планка - зерна пространства Вселенной = 10^-35 м. Т. е. объём зерна Планка = 10^-105 м3. Объём Вселенной = 10^78м3. И потому, возможное количество зёрен Планка во Вселенной равно 10^183 (105+78). Численное значение 1 Google (1G) равно 10^100.
Следовательно, объём Вселенной равен – 10^83 Google (183-100). Объём нашей Галактики = 10^67G. Объём Солнца = 10^32G. Объём Земли = 10^26G. Куб. километр = 10^14G. куб. метр = 100 000G., один литр = 100 G. Вывод: 1G = 10 миллилитров. Что такое длина Планка – это длина шага частицы света, при его прогулке в пространстве. Свет не летит, он шагает – мелко и быстро.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!

Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…

Далее
Ещё древние вычислили значение числа р, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа р на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…

Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»

Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…

Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…

«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель!»

Из воспоминаний о пребывании Бора в Москве:

Лекция Бора в Академии Наук СССР…
переводчик Капица старший.

Бор:
«…Мы (в контексте – учёные) стараемся довести до студентов мысль о НЕ совершенстве знаний современной Науки…».

Капица старший переводит:
«… Мы стараемся довести до студентов мысль о несовершенстве знаний СТУДЕНТОВ…».

Ландау – комментирует "перевод" соседу – «характерная оговорка…».

Ландау - вернувшийся в СССР после стажировки у Бора - отсидел год в Лефортово - без предъявления обвинения...

Факты – НЕ объяснимые современной наукой:

- большая скорость (меньшее время) нагрева воды из холодильника – нежели взятой с обычной комнатной температурой – до температуры кипения.
Открыт лет двадцать тому… обыкновенным школьником.

- эффект Кирлиан – свечение контура физического тела - под воздействием в/частотного поля, например – лист травы, или камень.
Поразительное рядом – светится (!) оторванная часть листа, как будто он есть (!!). Более того – этот же эффект свечения установлен и на кристаллах (!!!), т. е. – если от кристалла отломать кусочек, то – свечение покажет – изначально целый кристалл…
Открыт супругами Кирлиан – в советском Казахстане (репрессированные немцы) – лет 5о-ть тому.

- эффект Дежавю (вещих снов) – из тьмы веков…
Необъясним никакой Религией (прото-Науками), ни – современной Наукой.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
- явление «солнцеедов» - таковых в мире – нескко тысяч…
Открыт тысячу лет тому – ещё йогами.
Самая извная «солнцеедка» - мать Тереза – более 16 лет находилась под самым пристальным наблюдением…

- последнее скандальное (для физиков) Открытие гравитационных волн…
Почему любое (?) тело излучает (??) энти волны…

"одноГлазый любитель шахмат" = плохо видящий фигуры на доске, в силу своей низкой "квалификации".

Всем известен феномен экстраСенсорики Джуны.
Но - замалчивает официальная (!) методика медиков КНДР.
Именно по био-полю. Называется "чиндан сити".

Боссам (Светилам) АН СССР (нонче АН РФ) - дороже собссный престиж...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Лозунг СССР - "Догнать и перегнать" - ключевое слово "догнать"...

наука СССР была полностью "заточена" только под Запад.
То, что "made in USA" - было мерилом Истины для СССР (и РФ).

ИМХО