Суффиксы в притяжательных прилагательных. Почему так?

Kerri PIT Мыслитель (6490), закрыт 15 лет назад
Суффикс ведь не является изменяемой часть слова. Почему в словах бычий, щучий, барсучий ИЙ это суффикс, а не окончание? СПАСИТЕ_ПОМОГИТЕ
Лучший ответ
Я МАЛЫШКА Ученик (180) 15 лет назад
Правильно, при изменении этих слов появляется окончание, а в этих словах оно нулевое, а ий-это суффикс, с помощью которого и образуются притяжательные прилагательные: бык-бычий.... Заявляю с полной уверенностью
Остальные ответы
Никита Профи (607) 15 лет назад
Понимаешь так надо!