Как найти правильный многоугольник, зная радиус вписанной и описанной окружности?

Inna Zotova Ученик (175), на голосовании 7 лет назад
Помогите, пожалуйста.
Как можно найти количество сторон и углы в правильном многоугольнике, зная только радиус вписанной и описанной окружности?
R - 2√3
r - 3
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (292763) 7 лет назад
Соотношение радиусов вписанной и описаннной окружности для правильного многоугольника r=R cos(п/k), где п - число пи, k - количество сторон. У тебя правильный шестиугольник. Все углы, естественно, по 120°.