ПОМОГИТЕЕЕЕ ПРОШУУУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!
1. Гротеск и гипербола как приемы сатирического изображения в «Повести о
Шемякином суде».
2. Раскройте смысл говорящих фамилий героев комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль».
3. Почему рассказ Л. Н. Толстого назван не «Бал», а «После бала», хотя описание бала
занимает значительную часть произведения?
1. Дайте определение понятию «трагедия» на примере произведения В. Шекспира
«Ромео и Джульетта».
2. Раскройте роль изобразительно-выразительных средств (эпитетов и метафор),
повторов в стихотворении М. Ю. Лермонтова «Кавказ». Прочитайте стихотворение
наизусть.
3. Почему рассказ А. И. Куприна называется «Куст сирени»?
1. Раскройте понятие «поэма». Расскажите о пути героя на войне в поэме
А. Т. Твардовского «Василий Теркин».
2. Какую роль играет эпизод схватки Мцыри с барсом в поэме М. Ю. Лермонтова
«Мцыри»?
3. Стихотворения А. А. Фета напоминают монологи, выражающие любовь и восхищение
природой. Составьте свой монолог на тему: «Как я отношусь к природе».
1. Дайте определение термину «антитеза» на примере рассказа Л. Н. Толстого «После
бала» (изображение полковника на балу и после бала).
2. Разоблачение пороков чиновничества в комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».
3. Прочитайте наизусть стихотворение поэта ХХ века о родине, о природе (на выбор).
Какие мысли и чувства вызывает у вас это стихотворение?
1. Определите особенности жанра исторического романа на примере произведения
В. Скотта «Айвенго».
2. Как изображен образ «маленького человека» в повести Н. В. Гоголя «Шинель»?
3. Прочитайте наизусть стихотворение или песню о Великой Отечественной войне.
Какими чувствами пронизано это стихотворение?
С каждым решенным тобой заданием ты умнеешь.
Но ты, судя по этому посту, вообще их не решаешь, а ждешь, что за тебя кто-то сделает всё.
С таким настроем ты далеко пойдешь. :-D
Здравствуйте.
Пришлите мне свое задание на почту:
anka-243@mail.ru
Мы уже решили 7057 задач!