Возврат технически сложного товара (компьютерный процессор)

Дмитрий Николаевич Профи (924), на голосовании 7 лет назад
Добрый день.

Купил в магазине процессор, поставил в компьютер, но компьютер не включился. Понес в тот же день обратно в магазин, на все мои требования поменять товар или вернуть деньги управляющий отказался и отправил товар на экспертизу так как он заявил, что это технически сложный товар. Прошло 5 дней с момента подачи отвара на экспертизу, но никаких новостей от сц нет.

Какой регламент на проведение ТЭ и какова вероятность что меня могут заставить заплатить за проведение ТЭ, если признают что товар надлежащего качества (например был не совместим с мат. платой или другим оборудованием). В каком случае мне должны поменять или вернуть деньги.
Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67546) 7 лет назад
день добрый
советую вам почитать закон о защите прав потребителей там все есть
срок экспертизы 45 суток,,,, ждите,,,, если брак то обменяют
ЮрийВысший разум (145862) 7 лет назад
Хрень сморозили..., однако...
45 суток - это максимальный срок на ремонт, если предъявлено требование о гарантийном ремонте товара с недостатком!
А если предъявлено требование о ЗАМЕНЕ товара с недостатком или о об отказе от товара и возврате денег, то экспертиза производится в сроки, установленные для удовлетворения заявленных требований, т. е. при замене не более 20 дней, при отказе от товара - не более 19 дней!
Советую ВАМ почитать ЗоЗПП, особенно п. 5 ст. 18! ЗоЗПП.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 7 лет назад
Платить Вы будете в том случае, если магазин докажет, что Вы сами виноваты в неисправности процессора....
Дмитрий НиколаевичПрофи (924) 7 лет назад
так я купил его проверил и отнес в день покупки, а если он нормально функционирует?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) Тогда просто вернут Вам процессор....
Loony Искусственный Интеллект (684129) 7 лет назад
А правильно установил? Про защёлку на сокете не забыл? Мамка поддерживает этот тип процессоров?
Дмитрий НиколаевичПрофи (924) 7 лет назад
биос не поддерживал
Loony Искусственный Интеллект (684129) А откуда это известно, если мамка не стартовала?