В какой воде живут крокодилы - в соленой или пресной

Алексей Попадюк Мастер (1552), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
андрей яновский Мастер (1173) 8 лет назад
Крокодилы как правило крупнее аллигаторов.
У крокодилов узкая и длинная морда (рыло), а у аллигаторов сплющенная и тупая.
Видов крокодилов – тринадцать, а аллигаторов осталось всего два вида.
Крокодилы распространены в Африке, Азии, Америке и Австралии. Аллигаторы встречаются только на территории Китая и Америки.
Крокодилы приспособлены к жизни в солёной воде, аллигаторы обитают исключительно в пресной.
Крокодилы имеют специальные железы, которые помогают вывести из организма излишки соли, аллигаторы соляных желез не имеют.
Алексей ПопадюкМастер (1552) 8 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
я уеду жить в Лондон Оракул (75413) 8 лет назад
крокодилы в пресной. Аллигаторы преимущественно в солёной
спасибо
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138582) Напрасно благодарите Все как ра3 наоборот смайлик
Луиза Клермон Оракул (79109) 8 лет назад
Нил это река или море?)))
я уеду жить в ЛондонОракул (75413) 8 лет назад
это озеро такое....
Если искать только на глобусе Африки, то... даже трудно сказать
Луиза Клермон Оракул (79109) "Нильский крокодил" - легче сказать?)))
Саша Шевцова Ученик (190) 8 лет назад
крокодилы в пресной. Аллигаторы преимущественно в солёной.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138582) 8 лет назад
Некоторые виды крокодилов например гребнистый прекрасно чувствуют себя и в пресной и в соленой воде А некоторые другие живут только в пресной например крокодил Джонсона
Борис Волков Оракул (65173) 8 лет назад
Помоему и в той, и в той. им вообще пофиг. Им любая подходит. Среда обитания.