Вот такой вопрос. Зачем надо было тащить девушку в парк?

Y.Nine Искусственный Интеллект (177009), закрыт 7 лет назад
Всем знакомый сюжет. Ночь, улица, фонарь, аптека... То есть нет. Это не о том.
Девушка, парк, фотограф и 50/1,8 или Гелиос на открытой дыре. Фон размыт в кисель.
Зачем фотограф притащил девушку в парк, если от фона всё равно ничего не оставил?
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
Полагаю, надо объяснять перед съемкой девушкам этот тонкий технический момент и говорить, что у нее дома в постели .. нет в ванной.. блин, о чем это я.. у нее дома короче боке выйдет намного художественнее. И мерзнуть в парке не придется.
Остальные ответы
Александр Мудрец (14680) 7 лет назад
Он дилетант.
Y.NineИскусственный Интеллект (177009) 7 лет назад
Что вы, у него же есть фикс....
Александр Мудрец (14680) Тогда пардон, он дилетант с фиксом.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798797) 7 лет назад
...кто- то из них живёт рядом с парком, она не согласна на другое, работают привычки, шаблоны, легенды, суеверия и психические расстройства... -кто знает?

лишь бы были оба счастливы и сравнительно здоровы..
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 7 лет назад
Главное процесс. Вы не поймете этого.
Y.NineИскусственный Интеллект (177009) 7 лет назад
То есть, получение адекватного результата умаляет ценность процесса?
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 7 лет назад
1) погуляли и пофоткались
2) атмосФЭра парка помогает в деле
3) девушка пожелала
и т. п.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339859) 7 лет назад
маньяк. я то хоть чуточку оставил
Y.NineИскусственный Интеллект (177009) 7 лет назад
А присесть не пробовали :-) чтобы быть с моделью на одном уровне, да и светлый костюмчик убрать со светлой дороги, дырку прикрыть, а композицию выстроить поинтересней, а не симметричную?
CтарецИскусственный Интеллект (184992) 7 лет назад
М-да! Оказывается китайские дети отличаются от русских лишь наличием в руке китайского ай-фона!.
Они рождаются с ним?
black_climber Искусственный Интеллект (197212) 7 лет назад
ну если студии нет, приходится тащить в парк. Ну или девушка так пожелала, а отказать нельзя было.
dulinn Просветленный (38325) 7 лет назад
чтобы не мешали прохожие
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Так размытое боке тем и отличается от одноцветного фона, что оно должно быть красивым. Зелень листьев деревьев, один из самх известных и красивых приёмов, в размытие она начинает выглядеть, как будто написана художником грубыми мазками масляной краски, тем сильнее выделяется модель на фоне. Боке - оно не для того, что бы фона не было видно, а для того. что бы фон был красивым, но при этом не перебивал акцент фотографии на модели. 50/1.8, ха. :-) 85/1.2 не хотите?
Y.NineИскусственный Интеллект (177009) 7 лет назад
Ну да можно и профессиональной камерой с дорогим объективом снять любительскую фотку. Размытие как универсальный способ создания "художественного" фона это самообман, о композиции надо думать, о планах и о фоне в том числе. Зелено-коричневая шняга это вовсе не айс. А Canon EF 85mm f/1.2 USM L II не хочу совсем, весьма специфический объектив, на полном кадре предпочту Canon EF 135mm f/2 USM L, на кропе Canon EF 85mm f/1.8 USM хорошо и не дорого.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 7 лет назад
Килпатрик, в своей книге о свете и цвете в цветной фотографии вообще не рекомендовал не размывать фон, а строить композицию с акцентом на визуальный центр композиции. Он утверждал, что цветовые неопределённые пятна на фотографии отвлекают от основного объекта. Он считал, что цветное фото в интерьере более интересно.
Вместе с тем фотограф, желая показать гармонию объекта воздыханий с природой и даже её превосходство над природой, потащил девушку в парк и снимал так, чтобы это превосходство таки доминировало.
По его мнению.
Имеет право.
Он так видит!