Как узнать пароль от второй учетной записи win 7, при этом я сижу на учетной записи администратора

TazDev Профи (696), на голосовании 7 лет назад
У меня две учетной записи, одна админовская на которой сижу, другая проста но с паролем, вот от неё надо узнать пароль
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150283) 7 лет назад
Учитывая, что хранится не пароль а его хеш-функция - узнать пароль невозможно, можно попытаться подобрать такой у которого будет совпадающий хеш (но задача непростая и не быстрая)
Пушкин Мыслитель (5523) 7 лет назад
а просто изменить не вариант?
TazDevПрофи (696) 7 лет назад
нет
Petr Kozachok Просветленный (34244) 7 лет назад
https://yadi.sk/d/AT_69WTSg34Xo
Запиши на носитель и загрузись с него. Прога на русском и позволяет увидеть ( почти всегда), убрать и изменить пароли пользователей.
rsedf dasda Ученик (234) 7 лет назад
Если вы придумали сложный пароль, который потом забыли и не записали, потребуется скачать Ophcrack LiveCD – это для Windows 7. Для windows XP нужно скачать отдельный ISO файл.

Запускаем программу, мы видим меню OphCrack, которое предлагает нам запустить ее в двух режимах – графическом или текстовом.

Выбирая текстовый режим, остается только ждать, когда программа сделает свое дело. Может получиться, что пароль он не найдет, так как, по некоторым тестам пароли типа «hjрHcbj53564VGHC» он почти не находит. Очень плохо.

Если поставить простой пароль, что я и сделал «makter500», то он вполне без проблем нашел пароль, за пару минут.
lena ya**** Гуру (4664) 7 лет назад
Если не нужна 2я запись просто удалить её с помощью загрузочной AntiWinLocker.