Выключается верхний свет. В щитке срабатывает автомат. Включаешь - все начинает работать. В чем могут быть причины?

Andrey Tzikov Знаток (477), закрыт 8 лет назад
Думал, что беда с автоматом, поменяли. Результата нет. Предполагали, что большая нагрузка на верхний свет. Заметили, что выключается даже при нагрузке 1 светильника или вообще когда все выключено. Есть мнение, что где-то что-то коротит, Но запаха проводки ни где нет. Люстры не смотрел. Что смотреть в первую очередь?
Если можно укажите последовательность действий.
Лучший ответ
Шалунишка Мудрец (15765) 8 лет назад
Проверь те приборы, которые всегда находятся в работе, возможно это износ компрессора холодильника.
Безимянный БезфамильныйУченик (61) 7 лет назад
На этой линии только свет. Свет в холодильнике на другой линии.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (297001) 8 лет назад
Ищите в светильниках, отключая их по очереди...
Аа Кк Оракул (66396) 8 лет назад
Если б проводка была виновата, то автомат бы срабатывал и при выключенном свете. В светильниках скорей всего проблема.
Вовочка Мудрец (12569) 8 лет назад
Если срабатывает при выключенном свете, то начинать надо с коробок. Коробки, как правило расположены над выключателями. Открывай крышки и при выключенном автомате вынимай скрутки и осматривай все скрутки во всех коробках по очереди. У вас кроме освещения на автомате ничего больше не сидит? И на какой автомат заменили, производитель и номинал?
Кроме освещения на автомате ничего нет. Срабатывает через раз (или через несколько раз) только при включении света в кухне. При выключенном свете не срабатывает.
Вовочка Мудрец (12569) Попробуйте отключить светильник на кухне и посмотрите будет ли выбивать - если нет, то проблема в светильнике. Если все равно выбивает, то смотрите в коробке или автомат неисправен
Кошак Кошаков Мыслитель (5338) 8 лет назад
Отключить автоматы, включить светильники, затем включать автоматы по очереди, смотреть - какой выбьет.
Серж Хазов Мудрец (12129) 8 лет назад
Непредсказуемые лампы накаливания проверить
Tymurat Мудрец (11902) 8 лет назад
Смотри контакт цоколя лампы с контактом патрона, пробуй какой патрон сильнее греется
Стас Шабанов Оракул (74817) 8 лет назад
Узо или Дифавтомат стоит? или простой однополюсный?