При оформлении дарственной на долевую собственность в квартире, нужно ли согласие остальных собственников квартиры?

Наталья Третьякова Знаток (261), на голосовании 7 лет назад
оформление дарственной между сыном и отцом
Голосование за лучший ответ
смелая Мыслитель (5172) 7 лет назад
при дарении доли вообще не нужно извещать сособственников
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
в России понятия "дарственная" не существует. Уточните вопрос
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Нет, не нужно. Согласие собственников не нужно на любой вид отчуждения доли в имуществе. Но в случае продажи сособственникам нужно предложить выкупить долю.
Ольга Мастер (1930) 7 лет назад
Не нужно. Оформлять у нотариуса придется.