Как можно принтер с помощью USB подключить к WLAN, существует ли коннектор какой-то, чтоб с телефона напрямую печатать?

Юлия Знаток (302), на голосовании 7 лет назад
Имеется в виду, без использования Windows. Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, или подскажите, где можно почитать об этом.
Голосование за лучший ответ
Ras Bab Мастер (1156) 7 лет назад
USB(смартфон) - USB(принтер) надо вам. А не WLAN
ЮлияЗнаток (302) 7 лет назад
Ок, спасибо, а если без использования шнуров - это возможно?
Ras Bab Мастер (1156) Если поддерживает принтер wifi то можно. Если нет то нельзя.
Николай Просветленный (31064) 7 лет назад
С телефона можно качать через приложение *печать* при наличии вай фая на принтере и телефоне.
Илья Лукьянов Оракул (76517) 7 лет назад
Юзай линукс тогда.
Не большая арм машина.
А лучше плату фиви поставить.
Или точку доступа через рг45
ЮлияЗнаток (302) 7 лет назад
А можно поподробней, что значит поставить плату и куда, и что это за точка доступа?
Илья Лукьянов Оракул (76517) В материскую плату принтера. Это как роутер но с одной дырочкой
Shurovik Искусственный Интеллект (695560) 7 лет назад
Без Винды - принт-сервер.
ЮлияЗнаток (302) 7 лет назад
Спасибо за информацию. Судя из описания об этом сервере мне кажется, что ему все равно нужен доступ к компьютеру, разве не так?
Сергей Шепелев Мудрец (15474) Многие роутеры позволяют настроить принт-сервер
Сергей ШепелевМудрец (15474) 7 лет назад
Есть принтеры со встроенным принт-сервером