у мужа сильный кашель, всю ночь не спал, стали делать ингаляции, думаю какое лекарство купить?

Валентина Семакова Ученик (64), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Любые таблетки и прочие лекарственные средства при БРОНХИТЕ (кашле) должен прописывать только врач.
Все препараты, прописываемые при бронхите, можно разделить на две большие группы:

Отхаркивающие средства. Призваны улучшить выведение мокроты. Таблетки и другие медикаменты этого спектра действуют по-разному: одни разжижают секрет, другие помогают ему легче передвигаться по дыхательной системе, третьи стимулируют отхаркивание.

Противокашлевые средства. Их задача – снять приступ. Несмотря на то, что они приносят определенное облегчение больному, все же не стоит злоупотреблять такими лекарствами. Кашель – необходимая составляющая успешного лечения, ведь именно благодаря ему из бронхов выводится секрет и болезнетворные микроорганизмы. Поэтому подобные таблетки могут приписываться только при наличии сухого кашля, приступы которого вызывают сильный дискомфорт.
http://prolegkie.ru/rekomendatsii-pri-bronhite/kak-oblegchit-kashel-pri-bronhite.html

Облегчить ПРИСТУП КАШЛЯ можно массажем зоны кисти:
Остальные ответы
Esteban Mans Мастер (1658) 7 лет назад
Во-первых нужно разобраться влажный кашель или сухой. Если влажный амброксол плюс антибиотики можно из группы фторхинолов
Настасья Я Мыслитель (7916) 7 лет назад
Амбробене раствор, минералка
Эльза Степанова Мастер (1387) 7 лет назад
Бронхобос способствует разжижению мокроты и выводит ее, я им лечилась быстро пошла на поправку
Ирина Кузнецова Мыслитель (6614) 7 лет назад
мед с молоком и масло, на грудь на ночь компресс: смешайте мед с мукой, сделайте лепешку и приложите к груди как компресс на ночь, утеплите (конечно если не аллергии на мед), можно калину сварить как компот, размять, добавить мед или сахар и пить в течении дня, горло полоскать ромашкой, содой, брызгать мирамистином или тантум верде
Анна Дементьева Знаток (432) 7 лет назад
теплый чай, отлеживаться, и Бронхобос муколитик хороший, сама недавно его принимала.