Почему липовый мед такой дорогой? Бывает ли действительно чисто липовый мед или нас просто продавцы меда дурят?

Натали Natali Ученик (37), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Почему липовый мед такой дорогой? Бывает ли действительно чисто липовый мед или нас просто продавцы меда дурят? В нашем населенном пункте продается или чисто липовый, либо липово-гречаный (липово-гречичный), либо смесь из липового со смесью с какими-то другими (все их названия, к сожалению, не помню). Тот который чисто липовый он самый дорогой, липово-гречаный (липово-гречичный) чуть дешевле, а смесь из липового с какими-то другими наиболее дешевый. Почему тот который продают с названием просто липовый самый дорогой это что какая-то так называемая очередная маркетинговая хитрость, просто так называемое жульничество?
Лучший ответ
m Мыслитель (8392) 8 лет назад
липовый мёд бывает конечно же. Цену порождает спрос. И маркетинговый ход тоже присутствует. Он хорош тем, что он не настолько алергенный как подсолнечный, вкус его мягче чем чречневого. но мне больше нравится мёд из акации. А в Крыму обалденный лавандовый и горный)
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229147) 8 лет назад
Не шути про лавндовый, где видел плантации лаванды в Крыму?
m Мыслитель (8392) я там покупала готовый мёд. Аромат обалденный и вправду лавандовый. Мед на натуральность проверяла. А где собирают не спрашивала если честно. может просто завезённый
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 8 лет назад
Поищите сколько цветков нужно облететь пчеле чтоб собрать определённое количество мёда и ответьте для себя на простой вопрос - где у нас липовые леса.

ИМХО в магазинах жидкий мёд сейчас весь липовый. )))))
сириус Мудрец (13041) 8 лет назад
Потому что он "липовый"
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273731) 8 лет назад
В принципе без меда легко выжить.. там кроме элементарных сахаров ничего нет
Gorlen Мудрец (16769) 8 лет назад
Липовый мед, конечно бывает. Он очень дорог по одной простой причине:
Надо найти место, где много цветущих липовых деревьев, и мало, а лучше - вообще нет, других цветущих растений (пчелам не прикажешь - это брать, а это не брать).
Липовый мед очень красивый, легкий и душистый, не такой приторно сладкий, как многие другие цветочные меда. Поэтому и цена дикая. Липовых рощ мало.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229147) 8 лет назад
Ната, он чуть ли не самый дешевый. Липы полно по России цветет, целые рощи.
Маргарита Профи (500) 6 лет назад
Есть спрос, есть предложение. Липовый мёд многие любят, он считается одним их элитных медов. Отличить его можно по характерному вкусу и запаху, кто хоть раз пробовал липовый мёд никогда его ни с чем не спутает. Липовый мёд может конечно содержать примеси других нектаров, цветущих растений в это время, но обычно липа перебивает всё. Определить сколько в липовом мёде липового нектара точно, можно только сделав специальный анализ в лаборатории. Мы свой мёд проверяем. Содержание липы всегда высокое. Подробнее об этом мёде тут http://www.svoyapaseka.ru/products/myed-naturalnyy/lipovyy-myed/