что такое десятичный эквивалент? 7

Vanya Профи (560), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Paul Norman Мыслитель (6963) 7 лет назад
Для нас привычна десятичная система счисления. Т. е. нам знакомы числа, записанные в десятичной системе, где легко назвать привычные разряды числа.
Но, существуют другие системы счисления ( двоичная, шестнадцатиричная и т. д.)
Любое число нетрудно из одной системы перевести в другую.
Например, 100100_2=36_10, т. е число 100100 в двоичной системе равно 36 в десятичной. Число 36 есть десятичный эквивалент для 100100
Фатима СефералиеваУченик (124) 4 года назад
спасибо вам большое
Вася РомеоУченик (154) 2 года назад
здравствуйте, а как вы это решили?