что такое покаяние и как надо каяться?

Вера Просветленный (23943), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
покяние -есть примирение с Богом!
просьба о прощение всех грехов и принятие Иисуа Христа своим Господом и Спасителем!
вера в то, что Он умер и воскрес, и всегда жив!
Источник: библия
Остальные ответы
eksakust Мастер (2057) 15 лет назад
Покаяние от слова метаная-греч. кажется. Означает изменение ума или сознания. Т. е. сделал грех осознал его, покаялся в содеяном и больше его не делаю
о.А. Гуру (2525) 15 лет назад
стал другим, с ужасом удивляясь прежним грехам
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
Могу послать молитву покаяния.
ВераПросветленный (23943) 15 лет назад
пришлите пожалуйста.
Вадим Волобуев Гуру (4064) 15 лет назад
Это то, на основании чего Вас кто-то признает верной Богу. Это первый шаг крещения. "Когда же крестилась она и домашние её, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то... " (Деяния 16:15).