Регистрация ДДУ (по новому закону о регистрации недвижимости 218). Срок увеличился?

Евгений Знаток (484), на голосовании 7 лет назад
Раньше срок был 5 дней по старому закону. С 2017 года вступает в силу новый щЗакон о регистрации недвижимости. Там ст. 16 ч. 1 п. 1 предусматривает, что срок регистрации стал 7 рабочих дней. Но не уточнено, что это и ДДУ в том числе.

Скажите, как Вы считаете - теперь срок увеличен будет или я что-то упустил в новом Законе?
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
а какая разница, документы через мфц дольше несут в росреестр и обратно
ЕвгенийЗнаток (484) 7 лет назад
по новому закону есть подача и через росреестр и через МФЦ. Речь идёт о подаче через росреестр. Через росреестр в Москве подавать можно. Разница в 2 дня. Сейчас мы за 5 дней регистрируем.

По новому закону получается 7?