хотим купить квартиру чтобы открыть салон красоты ...но надо перевести её в не жилое помещение.. что для этого надо..?

Анна Золотцева Ученик (81), на голосовании 7 лет назад
кратко, заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
ElEl Ученик (114) 7 лет назад
Разрешение местной администрации на перевод жилого помещения в нежилое. Соответствие приобретаемой квартиры нормам и правилам, предъявляемым к нежилым помещениям, к тем видам деятельности, которые будут там производиться.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
согласие всех жильцов
Анна ЗолотцеваУченик (81) 7 лет назад
Закон разве есть такой?)
user Просветленный (24813) 7 лет назад
конкретнее где квартиру
Pearl Знаток (404) 7 лет назад
Сделать проект новой планировки помещения со всей инженеркой.
Отдельно проект входа с улицы.
Сходить в БТИ, переоформить перепланировку.
Потом сходить в местную администрацию, все это дело согласовать.
Мария Волк Профи (791) 7 лет назад
Так как вы будете осуществлять перепланировку, об этом обязательно должны знать в районной администрации. Также вам понадобится разработать технический план квартиры. Могу подсказать, где имеется информация по этому поводу http://tekh-plan.ru/tekhnicheskiy-plan-kvartiry.html. Здесь описана процедура оформления технического плана и другие нюансы.
Алекс Нютин Профи (874) 7 лет назад
да... там целая куча заморочек. желательно искать тех, кто разбирается в этих вопросах
Таня Тимофеева Знаток (428) 7 лет назад
одно не понятно - для чего в такой ситуации согласование жильцов? ходить всех уговаривать ещё нехватало))
Ирина Маковецких Ученик (196) 7 лет назад
В вашем случае, я бы это дело доверила центру, который специализируется на перепланировках помещений и готов взять все нюансы оформления на себя. Вот здесь можете подробней узнать, что из себя представляет услуга согласования проекта перепланировки https://centr-pereplanirovok.ru/uslugi/soglasovanie-pereplanirovki