верна или не верна теорема Ферма?

Zif Мыслитель (5890), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80838) 7 лет назад
Верна конечно. Ответ выше бредовый, её доказали в 1994 году.

Вели́кая теоре́ма Ферма́ (или Последняя теорема Ферма) — одна из самых популярных теорем математики. Её условие формулируется просто, на «школьном» арифметическом уровне, однако доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_теорема_Ферма
Остальные ответы
ольга балашева Мыслитель (5159) 7 лет назад
любая теорема требует доказательств, теорему Ферма еще не доказали, но и сказать, что она не верна, тоже пока не решаются
ZifМыслитель (5890) 7 лет назад
а Перельман не доказал?)
ольга балашева Мыслитель (5159) не слышала
kommentator Искусственный Интеллект (210312) 7 лет назад
Спроси у российского математика Перельмана. Он её решил и получил нобелевку. Правда, за ней не поехал, некогда.
Д. ИвановичОракул (80838) 7 лет назад
блииин.. называется слышал звон, но не знаю где он.. Перельман доказал теорию Пуанкаре... гугли, на ютубе про это целые фильмы про это есть, при чём тут т. Ферма???
kommentator Искусственный Интеллект (210312) Виноват. Сейчас глянул - теорема Пуанкаре.