Что делать, если нет новогоднего настроения?

Алексия Эйдриан Знаток (269), закрыт 7 лет назад
И не получается почувствовать приход праздника. Раньше очень любила первые дни зимы, а в двадцатых числах уже во всю ждала Новый год, а в этот раз все совсем иначе. В последнее время стала более замкнутой, постоянно ощущаю грусть, а до праздника вообще дела нет.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414117) 7 лет назад
Удивительно, но чем старше мы становимся, тем меньше чувствуем приход Нового Года и радуемся тем мелочам, которые в детстве приводили в восторг. Однако неисправимых ситуаций не бывает, и новогоднее настроение тоже можно приманить, главное знать чем.
У каждого свой рецепт не только счастья, но и настроения. Кто-то начинает украшать мир вокруг себя — развешивать дома и на работе ёлочные шарики, дождики и прочие разновсякие блестюльки. Другой кто-то устраивает подарочный шопинг. Ещё кто-то судорожно роется в кулинарных книгах и терзает интернет в поисках оригинальных рецептов традиционного оливье и т. д. …
Остаётся только пожелать нам всем не получить обратный результат — усталость вместо чувства праздника. Наверное, надо просто вспомнить детство, вспомнить свои ощущения от приближения Нового года, вспомнить тот огонёчек, который горел в детских глазах, согревая сердце предчувствием счастья. Зажечь такой же огонёчек в себе и потихоньку, полегоньку, по чуть-чуть подкармливать его всеми вышеописанными приманками… Кому-то для этого нужен мандарин, кому-то — запах хвои, кому-то — в тысячный раз вне очереди пересмотреть «Иронию судьбы…», кому-то подержать в руках старые ёлочные игрушки или даже купить новые… Пусть у всех будет настроение! Пусть у всех будет праздник!
.
Альфа Самец ✓Высший разум (1638726) 7 лет назад
Я голосую за Ваши интересные ответы в вопросах на голосовании. Хорошо?
АнджелаВысший разум (2414117) 3 года назад
Спасибо!!
Остальные ответы
Игорь Советов Гуру (4069) 8 лет назад
Не чо, the elder scrolls поиграй. Намрать на новогоднее настроение.
Дин ВинчестерУченик (242) 2 года назад
в майн лучше
Дин Винчестер, нет скайрим лучше это легендарная игра
Петербурженка Искусственный Интеллект (882943) 8 лет назад
Танцевать зажигательные танцы.
Камиль УсмановУченик (166) 5 лет назад
Не помогло мне (
Альфа Самец ✓ Высший разум (1638726) 8 лет назад
Как поднять новогоднее настроение?

Самые действенные рецепты это - украшение дома яркими гирляндами, мишурой. Достаньте из коробок все новогодние побрякушки и приступайте к делу. Если у вас есть дети, вместе сделайте снежинки из бумаги и развесьте по дому. Если Новый год вы будете отмечать дома – подумайте, что будете готовить на праздничный стол. Какими викторинами и шутками вы будете развлекать гостей. Включите веселую новогоднюю музыку, она обязательно поднимет вам настроение. Создайте в доме новогодний аромат!

Купите свечи с различными ароматами мандарина, апельсина, шоколада, корицы. Можете просто разложить корки от мандаринов на батарею и наслаждайтесь ароматом Нового года!

Посмотрите новогодние фильмы или прогуляйтесь по ночным заснеженным улицам, украшенными разноцветными огнями и отражаясь на сверкающих сугробах снега.

Слепите снеговика, поиграйте с семьей или друзьями в снежки или покатайтесь на горке или лыжах. Не забудьте для этого запастись теплой одеждой, шарфами и варежками.

Новогоднее настроение обязательно появится! Займитесь выбором новогодних подарков для родных и друзей, продумайте заранее, что и кому будете дарить. Отведите день, когда вы пойдете за покупками к Новому году, и день когда вы пойдете за подарками. Заранее запланированные дни помогут избежать вам лихорадочной и безумной беготни по магазинам в поисках нужных вещей.

В погоне за новогодним настроением главное не перестараться. Если вам все-таки не удалось поднять свое настроение, то подождите немного, может просто ваш миг еще не настал. Существуют еще неплохие варианты для поднятия настроения - это отправиться по магазинам для выбора новогоднего наряда, для себя любимого.

Не давайте увязнуть себе в рутине будничных дней и сотворите себе и близким праздничное новогоднее настроение! Самое главное помните, что праздник и радость у нас внутри, в нашей душе!
Июлия Клименко Ученик (118) 8 лет назад
включай новогоднюю музыку и вперёд по улицам города!
укрась комнату/квартиру/дом мишурой и шариками
съешь килограмм мандаринов
вспомни прошедшие новогодние праздники, фотки посмотри
залезь под одеялко и налей горячего шоколада себе в кружку/какао/кофе
по себе знаю - работает)
Андрей Bordun Гуру (4390) 8 лет назад
Если ты городской житель то вылезай с друзьями на природу шашлычок водочка и твою анемию как рукой снимет
Дин ВинчестерУченик (242) 2 года назад
ага, в температуру -40 С хаххахахах классный способ просрать нахер новый год
Юля молодаяУченик (200) 1 год назад
именно зимой, в мороз, классно, зимой шашлычки на природе, ммм имба
Полина Жукова Ученик (114) 7 лет назад
1. Составьте список подарков родным и друзьям, и время от времени покупайте не спеша что-то из списка.

2. Вечером включите музыку или настройте любимую радиостанцию.

3. Купите елку, нарядите ее или украсьте квартиру дождиками и мишурой. Если у вас есть дети — вырежьте вместе несколько бумажных снежинок и развесьте где угодно, даже можно и ванной или на окно.

4. В свободное время посмотрите несколько новогодних фильмов и клипов.

5. Прогуляйтесь по заснеженному городу, стараясь не думать о проблемах, а погрузитесь в атмосферу праздника.

6. Слепите снеговик и поиграйте в снежки с друзьями.

7. Если вы любите готовить, спеките оригинальное печенье, украшенные разновидными посыпками.

8. Придумайте необычное меню, где нет в этот раз оливье или селедка под шубой.

9. Подберите для себя праздничное платье, а макияж и прическу можно сделать в салоне красоты.

10. Помогите также детям с праздничными костюмами. И обязательно закажите им Деда Мороза на дом. Например на сайте http://www.kasm.ru. Без весёлых и добрых новогодних персонажей празднество не будет таким торжественным. Вызвать артистов на дом с подарками, играми, конкурсами, песнями и хороводами — это прекрасное решение.

11. Напишите на листочке свои сокровенные желания, которые хотели исполниться в новом году. Их может быть десять и даже тридцать. Разделите их на две группы: достижимые и труднодостижимые. Легко осуществимые попробуйте исполнить в ближайшие дни и потихоньку вычеркивайте из списка.

12. Если случится так, что вам придется встречать праздник одним, не отчаивайтесь. Найдите единомышленников, например, в соцсетях, которые также одиноки. У вас найдется много общих тем.

13. Смехотерапия. Чувство юмора отличный способ от негативных мыслей. Улыбайтесь чаще и говорите в течения дня, что счастливы.

14. Сделайте себе дневник радости, где вы будете записывать все позитивные моменты, которые вас порадовало в течение дня. А потом почитайте, когда у вас будет снова плохое настроение. И на вашем лице снова появится улыбка.
андрей зязюк Ученик (155) 1 год назад
у меня тоже самое уже лет 5