нужно перевести цветопрофиль Japan Color 2001 Coated в европейский в фотошопе. Как это сделать?

Ксения Знаток (259), закрыт 7 лет назад
есть исходный японский файл (картинка в jpg)
Лучший ответ
magistr Высший разум (141517) 7 лет назад
так вам в RGB или в Cmyk перевести
поскольку Европейский - это не профиль, это триада профилей для RGB, CMYK и Grayscale...
Остальные ответы
Igor Bon Мудрец (11980) 7 лет назад
Убедиться, что профиль встроен в файл, Конвертировать в Lab или adobeRGB, "подтянуть тоновый диапазон, проконтролировать "выпадающие" из охвата нужного профиля цвета и, если надо, подкоректировать их. Конвертировать в нужный профиль CMYK (командой "конверт ту профайл"), который соответствует вашей технологии и бумаге. "Европейский" - точнее евротриада - это набор красок для офсетной печати, которыми, в основном, печатают в Европе (но не только, например в Китае печатают тоже евротриадой). Помочь Вам выбрать правильный профиль CMYK можно, только если Вы уточните технологию печати - листовой или ролевый офсет, цифровая лазерная печать или шелкография, а так же какая бумага. Например - если листовой офсет, мелованная бумага толще 100 гр. то унифицированный профиль для обычных по сюжету фото - ISOcoated_v2_300_eci.icc (да от сюжета тоже могут быть использованы профиля, отличающиеся от унифицированных другой генерацией черной краски, например акварель, живопись лучше делить по профилю с генерацией черной краски по UCR, а гравюры и черно/белые фото - по профилю с генерацией черной краски по GCR максимум. Судя по постановке вопроса с цифровым управлением цветом Вы не знакомы - а это важнейшая часть в подготовке издания к печати, Вы сильно рискуете своим материальным положением и репутацией ввязываясь в подготовку к печати и лучше заранее предупредить работодателя, что за цвет Вы с себя ответственность снимаете (и лучше письменно), потому как на отпечатке будет совсем не то, что Вы видите у себя на мониторе,
ps/ честное слово, очень нелегко в типографии смотреть на зарёванных горе дизайнеров, на которых повесели оплату запоротого тиража.
Маша МалышеваЗнаток (457) 3 года назад
Спасибо, добрый человек, за подробное разъяснение