Как подаются письменные доказательства в арбитражном процессе в порядке упрощенного производства?

Анастасия Иванова Ученик (205), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком виде подаются письменные доказательства в арбитражном процессе в порядке упрощенного производства. Я знаю, что письменное доказательство-это оригинал документа или его надлежаще заверенная копия. Но как подавать? По почте с описью вложения? Или достаточно просто отсканировать и загрузить заверенные документы через Мой арбитр?
Лучший ответ
Romarius Мыслитель (5838) 7 лет назад
И тот и другой способ верный. см. ст. 75, 125, 126 АПК. При этом при передаче через "Мой арбитр" суд может потребовать оригиналы документов.
Остальные ответы
Станислав Бородин Знаток (386) 7 лет назад
Можно по почте и не обязательно с описью вложения: требование к отправлениям есть лишь в отношении отправлений лицам, участвующим в деле - заказным письмом, а в суд можно обычным письмом, ценным или заказным, можно DHL или другой курьерской службой. Можете сами подать в канцелярию суда или отправить водителя, и, конечно же, можете подать через систему Мой Арбитр.