8 лет назад
от

Чем лучше приклеить унитаз к кафелю, чтобы в случае необходимости его можно было отодрать.

(Крепить на болты нет возможности - под ним проходит теплый пол)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если пол и унитаз чистые то спокойно на силикон. всё ок будет-проверено!

На теплый пол унитаз ставить НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
1. санфаянс, хорошо прогревшись, будет отдавать тепло непосредственно продуктам Вашей жизнедеятельности - а значит, Вы будете постоянно задыхаться от собственной ВОНИЩИ!
2. из унитаза при постоянном подогреве будет активно испаряться вода, которая является рабочим телом водяного затвора - значит у Вас в санузле будет вонять еще и из канализации
3. активное испарение воды с рабочих поверхностей фаянса приводит к отложению солей жесткости на них - такой унитаз сначала сложно, позже - невозможно отмыть добела, он выглядит, мягко говоря, неопрятно.

ВЫВОД: отключите участок теплого пола под унитазом и НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД, КРЕПИТЕ НА ДЮБЕЛЯ С ПЛАСТИКОВОЙ ВТУЛКОЙ, как все делают.

Жидкие гвозди - легкий вариант. Потом можно срезать ножом, подлазия в стык между и между. Время хватки минимум сутки.
Тяжелый, сильный вариант без дыр в полу - цемент с жидким стеклом. Намертво.

Надо не клеить а поставить на анкерные болты.

у меня на силиконе приклеен