Женские Глаза: — определите Художника ?/6

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите всю Картину.
назовите автора .)
+
расскажите кратко о Художнике.
к какому течению относится?
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо !
Дополнен 7 лет назад
_________________________________________________________________________/
Куно Амье/Amiet : "Портрет Анны Амье" 1887г. Золотурнский художественный музей. Swiss.
ПостИмпрессионист : швейцарский художник, иллюстратор, график и скульптор.
Он был пионером - современного искусства в Швейцарии. 1868-1961
__________________________________________________________________/
A. F. ® Pathfinder ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 7 лет назад
Портрет Анны Амье (The Green Hat), 1887. Куно Амье (1868-1961).

Kunstmuseum Solothurn, Swiss (Золотурнский художественный музей).

Швейцарский художник Cuno Amiet также, скульптор и график.
Принадлежит к постимпрессионистскому направлению в искусстве.

Родился в семье чиновника кантона Золотурн, его отец был
государственным архивариусом. Начал брать уроки живописи
в 1882 году. Осенью 1886 года Куно уезжает вместе
с художником-акварелистом Паулем Демме в Мюнхен
и поступает там в Академию изящных искусств.
Среди учителей Амье были мастера, как Габриэль фон Хакль,
Карл Рауп и Николаос Гузис.

__________________ Автопортрет с яблоком, 1903 _________________

В 1887 Амье знакомится в Академии с художником
Джованни Джакометти, дружил с которым всю жизнь.
В октябре 1888 года оба молодых художника уезжают
в Париж и поступают в Академию Жюлиана, где учатся
у Пьера Боннара, Ж. -Э. Вюйяра, Мориса Дени, Поля Серюзье
и Тони Робера-Флёри.

http://lilac2012.livejournal.com/101424.html

http://www.vontobel-art.com/en/Amiet-Cuno/Portrait-of-Anna-Amiet-The-Green-Hat-aid53003
A. F. ® QualitéГений (50232) 7 лет назад
При жизни, Амье называли швейцарским Боннаром.
В 1919 году ему присваивается звание почётного доктора
искусств Бернского университета. С 1944 года он —
почётный член Союза художников Золотурна. К 90-летию
мастера в 1958 году, состоялись выставка его работ
в цюрихском художественном салоне Вольфсберг и
ретроспективная выставка в Художественном музее Берна.
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ Большое Спасибо Руслан за верный! познавательно-интересный Ответ! ) и ссылки! ) Супер ! _★ с такими знаменитыми живописцами пришлось ему дружить и творить и выставятся! куда уж "почетнее" ! ) для постимпрессионизму характерны разнообразные творческие техники, (приемы) - объединённые по сути тем, что они - отталкивались от импрессионизма.) а, ПосТимпрессионисты, использовав завоевания~ импрессионистов, перешагнули ту черту, перед которой остановились - "импрессы" - и это четко- показывает как писал Амье .)
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Портрет Анны Амье.
Источник: A. F. ® Pathfinder
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Спасибо за помощь!
%
. Swan . Профи (660) 7 лет назад
Интересный лучший ответ !
Анна Кротова Ученик (120) 7 лет назад
бирюзовые или голубоватые