8 лет назад от Изменено

Как вычислить объем сложной фигуры?

Известна только площадь всей поверхности фигуры которая равна 8262,7 mm² нужно вычислить объем занимаемый данной фигурой. И возможно ли вообще такое вычислить ?

Дата
Популярность

Вполне. Разбить на простейшие фигуры и сложить, потом вычесть объём отверстий и пазов, которые так же разбиваются на простые фигуры. У вас довольно простой случай, к слову, пара параллелепипедов, пара призм, и всего-то.

8 лет назад

в воду опусти

8 лет назад

Вычислить объем, зная площадь невозможно. Можно найти впринципе минимальный объем, который может иметь идеальная фигура с такой площадью

Ты бы ещё по периметру взялся считать площадь треугольника!

8 лет назад

да, если подумать башкой, только надо знать дополнительные данные - пропорции этих "дыр", можно измерить даже относительно длинны какой-то из сторон - площадь этой фигуры равна площади паралелепипеда с обрезанными углами, то есть если четыре дыры заполнить. - Далее, прикидываем площадь "обрезанных углов". - Далее, прикидываем площадь всего паралелепипеда без отрезанных от него кусков. Отсюда находим обьём и вычитаем обьём "углов" и "дыр"

15 лет назад от Изменено
7 месяцев назад от
16 лет назад от Изменено