Модем Мегафон 4G подключается к сети, однако на панели Windows пишет "Без доступа к сети"

Игнатий Ферум Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Сам модем не дает выхода в интернет.
Ставил модем на другой компьютер, интернета так же нет.
Денег на модеме достаточно.
При проверке на наличие драйверов или при "опросе модема" через диспетчер устройств очень долго выполняет операции. И то и другое по 30 минут просто ничего не делало.
Варианты сети от 2G по 4G переставлял. Ничего не выходит.
Название в диспетчере устройств: HUAWEI Mobile Connect - Modem #3
У меня уже нет идей как это исправлять, "гугл" не дает ни какой информации по этому поводу.
Нужен доступ в интернет через модем.
Голосование за лучший ответ
electric Искусственный Интеллект (131866) 7 лет назад
Плохо ловит, слабый сигнал.
Игнатий ФерумУченик (184) 7 лет назад
4 деления на 4G из 5. Все время работал у моей знакомой, и вдруг перестал. В городе тоже. Дело точно не в сигнале.
electric Искусственный Интеллект (131866) Если подключение безлимитное, то деньги должны списываться, возможно пропущен срок списания и нужно снова активировать у провайдера, если деньги просто лежат на балансе. Зайди на сайт провайдера иои посети салон.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172027) 7 лет назад
1 сигнал плохой. 2 провеьте-заходит ли на сайт мегафона, можно ли на модем отправить смс, в настройках переведите в режим модем. 3 закройте программу и из панели (внизу возле часов) подулючитесь к инету
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) 7 лет назад
1.Подключаем устройство к свободному USB-порту;
2.Дожидаемся срабатывания автозапуска;
3.Осуществляем установку встроенного программного обеспечения MegaFonInternet;
4.Ожидаем автоматической установки драйверов;
5.Запускам программу, ожидаем определения модема;
6.Нажимаем на кнопку «Подключить» и выходим в сеть.
То есть, ничего сложного здесь нет – установка и настройка выполняются в автоматическом режиме. Одновременно с этим в программе прописывается стандартный профиль для организации доступа в интернет через сети МегаФона. Здесь же мы можем прописать какие-либо другие профили, например, для доступа к сети с фиксированным IP-адресом (меняется наименование точки доступа).
В принципе, это все необходимые настройки. Всё должно работать. Единственное ещё что может быть-это отсутствие сигнала сети вследствие каких-либо помех, либо нахождение модема вне радиуса действия сети. Иными словами, ваш модем не может поймать сигнал сети.
Игнатий ФерумУченик (184) 7 лет назад
Ну ты, конечно, молодец, поскольку написал такое большое количество бесполезного текста. Ты тут бабушек обучаешь что ли? Это знает каждая макака. Насчет сигнала, он есть. 4 из 5 делений на LTE (4G), даже под окном стоял с вытянутым вверх модемом. 5 из 5 делений и все равно нет доступа.
Игнатий Ферум, такая же проблема, там проблема с днс