Правильно расставлены знаки препинания?

Элий Деций Цезарь Мастер (1256), на голосовании 7 лет назад
Роль русской женщины во время войны была очень велика, ведь именно женщина открыла свой второй фронт, именно она на своих хрупких плечах вынесла все тяготы, боль потерь и в течение долгих военных лет ,,кормила'' и ,,одевала'' страну.
2) В Маше были заложены такие качества, как : безрассудство, самопожертвование, готовность с легкостью принимать сложные решения, потребность постоянно безвозмездно и перманентно оберегать и защищать всё,что нуждается в защите-всё это было присуще не только ей, но и каждой русской женщине . ?
Голосование за лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122844) 7 лет назад
Роль русской женщины во время войны была очень велика-- ведь ...
мне кажется, нужно тире
Olga Ismailova Просветленный (24261) 7 лет назад
Первое - верно.
Второе. После уточняющих слов такие как (со сравнительным оттенком значения) двоеточие не ставится: Первыми после зимы расцветают цветы, такие как крокусы, тюльпаны. Академический справочник Лопатина.