Прежде чем высказать свою точку зрения, хочу задать стандартный вопрос проекта, Вы нашли ответ на свой вопрос?:) Напишите его тут;)
Теперь немного философии. Если допустить, что вселенная вечная, а значит бесконечная во всех параметрах, я имею ввиду время, пространство, энергию, которые образуют и материю, то в противоположность всему этому, можно поставить ноль - отсутствие чего-либо и с математикой тут всё в порядке, на первом этапе размышлений, если всё приравнять к единице, то поделив её на бесконечность, получим ноль и тут мы приходим к парадоксу, что помножив ноль на бесконечность, мы должны получить единицу...
Второй вариант деления предмета тут;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Предел_складывания_бумаги
МирославМудрец (10709)
6 лет назад
Здесь, больше философский вопрос, чем физический. Некоторые учёные считают, что вселенная не бесконечна, а типа шара. Но приблизится к к краю нельзя, так как время замедляется (есть и другие теории). По крайней мере с энергией учёные пришли к понятию о квантовании. То есть энергия может изменяться только скачками (квантами). Правда, спми кванты (фотоны ) могут быть разными. Но пока реально на практике не доказано ни конечность вселенной вширь ни в глубь. То же со временем. Пока всё бесконечно и безначально