Отмена ежемесячного пособия 250 руб.

алексей храмов Мастер (1404), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. С удивлением узнали об отмене выплаты 250 руб. ежемесячного пособия. Доход превышает ПМ. Хотим справедливости. Посоветовали подать на алименты и под этим соусом выбить пособие обратно. Поможет ли такая схема и какие подводные камни?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334888) 7 лет назад
Если доход превышает прожиточный минимум, то пособие не положено. Все по справедливости.
алексей храмовМастер (1404) 7 лет назад
Вы считаете это справедливым, при том условии, что раньше пособие было положено? А вообще я вопрос не о степени справедливости задавал.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334888) Меняется законодательство. Желающих получать пособия все больше, а налоги платить все меньше.
Остальные ответы
42 Мыслитель (8758) 7 лет назад
Что за пособие?
алексей храмовМастер (1404) 7 лет назад
Детское
42 Мыслитель (8758) А ребенку сколько?
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Пособия на детей старше 1.5 лет полагаются только малоимущим семьям. У вас доход превышает прожиточный минимум, значит и пособие не положено.
С кого Вы собираетесь взыскивать алименты?
алексей храмовМастер (1404) 7 лет назад
Да блин всегда было положено, а тут на те!
Жена подаёт на меня на алименты, и автоматом становится малоимущей. Как такой вариант обхода новоиспечённого местного закона? Вот я о чём.
Наталия Просветленный (33839) Напротив, ее доход увеличивается, т. к. алименты тоже учитываются при определении среднедушевого дохода семьи. В этом году многие регионы РФ ввели в законы о соцподдержке населения принцип НУЖДАЕМОСТИ, и пособия которые раньше полагались всем при наступлении того или иного события, теперь выплачиваются только малоимущим семьям.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Вам оно не положено по доходам. А с кого алименты? Тогда доходы станут еще больше
алексей храмовМастер (1404) 7 лет назад
Жена (гражданская) подаёт на алименты на меня, ну естественно фиктивно, и автоматом становится малоимущей, тк пока не работает. Вроде как в этом случае пособие даже увеличивается до 500 руб. - хоть шерсти клок. Так делается вообще или не стоит заморачиваться?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Если отец установлен официально, то без подачи на алименты вопрос о малоимуществе не рассматривают. Но в то же время, если доход и так выше ПМ, то ничего не светит. Тк малоимущными не признают и пособие не дадут.