Мотор 406 инжектор 406 инжектор, не работает 1 и 4 цилиндр. Подскажите пожалуйста. (дело точно не в катушках)

Emily Darling Mathers Eminemka Профи (515), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 7 лет назад
Нет постоянного плюса на катушку
проверить питание.
Остальные ответы
kenguru kengur Гуру (3511) 7 лет назад
а другого варианта кроме катушек проводов и свечей нет (конечно есть еще вариант компрессия)
Emily Darling Mathers EminemkaПрофи (515) 7 лет назад
а может быть дело в мозгах?
Lexvud Мудрец (14517) 7 лет назад
Косу меняли?
У меня приезжал клиент с подобной проблемой после замены косы.
Больше скажу, компрессия в норме, свечи новые, давление топлива Ок, ВВ провода новые, модуль рабочий, ЭБУ исправен. Причину нашёл.
Emily Darling Mathers EminemkaПрофи (515) 7 лет назад
Вообще ничего не делали, внезапно обрубило 1 и 4
Lexvud Мудрец (14517) Как вы проверили катушки?
Джейн 74rus Просветленный (27668) 7 лет назад
неисправность пары 1-4 . проверьте провода на катушку с эбу, посмотрите управляющий импульс с ключа катушки если нет импульса с эбу-ключ под замену (ремонт ЭБУ) или замена. Проще и быстрее подбросить другой блок, сразу будет ясно.
Emily Darling Mathers EminemkaПрофи (515) 7 лет назад
короче дело было так, внезапно затроила, пару минут проехал и перестало и так несколько раз. Доехав до дома проверил искру снятием колпачков в итоге 1 и 4 не работает, менял свечи местами, и катушки тоже, везде чистый контакт не окислено не сломано и после всего доехав до заправки опять заработали все 4 цилиндра. короче то есть то нет.
Lexvud Мудрец (14517) При неисправности одной из свечей пары, вторая тоже не будет работать не упускайте этот важный нюанс!!!!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105964) 7 лет назад
Если не катушки, то питание на форсунки от клеммы ЭБУ или само ЭБУ проверять по схеме системы управления двигателем ЗМЗ-4062
Emily Darling Mathers EminemkaПрофи (515) 7 лет назад
кстати интересно то, что сняв свечу и вставив ее в колпачек после заведя машину на 2 цилиндрах не было ни искры ни топлива
Emily Darling Mathers Eminemka Профи (515) на 1 и 4 цилиндрах