Почему Америка везде сует свой длинный нос?

Потому что если бы у неё было бы длинное что-то другое, она совала бы его не туда)))

потомушто сучья страна

потому что зажравшаяся наглая страна малокультурных, чтобы не сказать бескультурных людей, исключительно в основной своей массе плохо образованных, никогда не знавшая войны на своей земле, если не считать войны за независимость и гражданской, которые по нынешним меркам - да и по тем - и войной-то сичтать нельзя, и только жиревшая на чужой беде. И срочно нуждающаяся в показательной порке. Паре ковровых бомбардировок, например. очень мозги прочищает.

Геополитическое положение США позволяевт им проводить агрессивную политику по отношению у другим государствам.

Они не знают русской поговорки про любопытную варвару