1) half-life и black mesa это одна и таже игра только во 2-ом случае графика скажем так под наше время
это игра ремейк 1-й Half-life
2)По сюжету идут такие игры
Half-life
Half-life 2
Half-life 2 epizode one
Half-life 2 epizode two
ещё есть 3 эпизод но он не офицальный и названия его я не знаю извини
и ещё есть дополнительный эпизод half life 2 lost coast
Так же есть игра под название Half-life2 Deathmatch(она онлайн как не сложно догадаться)
Так-же вышли порты для androind 1и2 Half-life
ещё есть игры от наших русских разработчиков под названием KAYF-LIFE в неё входит сюжет hl2 и hl2ep1
Вообщем в этой игре много сатирного юмора и позитива
И чуть не забыл ещё есть игра Garry's mod про неё я незнаю как рассказать просто посмотри про неё видео на ютубе

VestenokЗнаток (433)
6 лет назад
Garry's mod сделана на том же движке (source), но она не от VALVe, и не часть half life, а так как они на одном движке, в них можно вставлять одни и те-же предметы, чем разрабы Garry's mod и воспользовались. а вообще в Garry's mod сколько модов, серверов с модами и тд. что сдохнуть можно.
Ничего не понимаю.
И в какие части играть, чтобы все шло по сюжету. Напишите список.