Что означает слово племя? КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

Ksu Sha Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
вадим панышев Знаток (407) 7 лет назад
Племя - 1. Этническая и социальная общность людей, связанных родовыми отношениями, территорией, культурой, языком и самоназванием. // перен. устар. Народ, народность.
2. перен. Группа, категория людей, объединенных по какому-л. общему признаку. // разг. Животные, птицы, насекомые, объединяемые по какому-л. признаку.
3. устар. Род, порода. // Происхождение, родословие.
4. устар. Родня, семья. // Потомство, дети.
Павел СолпинУченик (101) 5 лет назад
спс крутяг
Павел СолпинУченик (101) 5 лет назад
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
Остальные ответы
Макс Ваггер Мудрец (10828) 7 лет назад
мамка тебя гуглом пользоваться не научила?
Ksu ShaУченик (161) 7 лет назад
Не знаете не пишите, может мне делать нечего.
Макс Ваггер Мудрец (10828) ну честно скажи - что сложного в гугле это найти?
Полина Шмакова Ученик (123) 7 лет назад
группа людей, ощущающая между собой родовую близость. Племя не обязательно обладает территорией компактного проживания и его претензии на какую-либо территорию не обязательно признаны другими группами.
Alex Fox Ученик (218) 7 лет назад
Пле́мя может обозначать форму как этнической, так и политической организации. Племя не обязательно обладает территорией компактного проживания и его претензии на какую-либо территорию не обязательно признаны другими группами