Как полностью удалить ОС с жёсткого диска?

Марьям Чукарова Ученик (209), на голосовании 7 лет назад
На моём компьютере стоит сейчас 2 винды, 7 и 10. Как полностью удалить одну из них?
Голосование за лучший ответ
Хлебушек Оракул (76288) 7 лет назад
Узнай на каком разделе нужная те винда. Суй загрузочный диск и форматируй данный раздел
RengeMiyauchi Просветленный (29603) 7 лет назад
Нужно сперва знать какая где находится.
MAYER Гуру (3180) 7 лет назад
Вставьте установочный диск с виндовс, перед установкой нажмите Форматировать
Citizen_WD Просветленный (21435) 7 лет назад
Здравствуйте,

Не могли бы вы показать нам скриншот/фото Управления Дисками? Для этого в поиске Windows впишите diskmgmt.msc и нажмите Enter.

Какую именно операционную систему вы желаете оставить?

В Управлении Дисками проверим конфигурацию жестких дисков, если их несколько. Далее, найдем раздел, на котором находится Windows, который вы желаете удалить. Вы зайдете на раздел через Проводник и убедитесь, что все нужные вам данные были скопированы. Затем, можно попробовать кликнуть правой кнопкой мыши по разделу и выбрать опцию форматирования (как подсказали вам выше).

С Уважением,
Citizen_WD