После покраски водоэмульсионной краской с колером, стены стали оставлять отпечаток на одежде.

SvetlanaKam Ученик (181), закрыт 7 лет назад
Господа штукатуры-маляры и просто понимающие в ремонте люди, выручайте! В детской комнате мастера выровняли стены ротгипсом и штукатуркой. Красить стены решила сама... (Зря я так решила). Стены перед покраской не грунтовала и в краску грунтовку не добавляла, ибо сказали добрые люди, что стены будут блестеть.
После покраски водоэмульсионной краской с колером, стены стали оставлять отпечаток на одежде.
Вопрос: из-за чего покрашенные стены оставляют отпечаток? Может краска плохая? (может я тупая)
можно чем то покрасить сверху, чтобы исправить ситуацию?
За ранее, спасибо за адекватные ответы.
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (64874) 7 лет назад
Стены перед покраской не грунтовала
Может краска плохая
может я тупая
Источник: есть повод подумать))
Остальные ответы
otto Просветленный (23526) 7 лет назад
пригласи мужа на час он все исправит
Tymurat Мудрец (11904) 7 лет назад
либо краска фигня либо колор
Кошак Кошаков Мыслитель (5318) 7 лет назад
Просто Вы покрасили потолочной краской, у таких красок очень малое количество красочной основы, они не предназначенной к мытью - только сухая уборка.
SEMEN Гуру (3779) 7 лет назад
Если колера много он тоже оставляет след
Кошак КошаковМыслитель (5318) 7 лет назад
Верно, и такое бывает в случае если из краски базы A или BW хотят получить насыщенный оттенок, тогда краска как правило переходит из одного вида в другой: влагостойкая превращается в ремонтную, ремонтная - в интерьерную, интерьерная - в полоточную, а пололочная становится побелкой.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126738) 7 лет назад
Без грунтования краску не наносят, колера добавляют не более 5-ти % и краска должна быть стойкой сухому истиранию, хотя бы.
Скарификатор Оракул (63996) 7 лет назад
Да хоть с грунтованием или без грунтования нормальная нанесённая и высохшая краска не пачкает руки .
Не припомню чтобы высохшие водоэмульсионки пачкали .