Что такое конвекция? (определение полегче) Спасибо всем за помощь)))

Света Ориненко Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Костик ЛАВ Профи (813) 7 лет назад
Вжух вжух вжжжж
Света ОриненкоЗнаток (355) 7 лет назад
Бам бам бамбарам?
Костик ЛАВ Профи (813) вид теплообмена, при котором внутренняя энергия передается струями и потоками
Андрей Невский Знаток (392) 7 лет назад
перенос энергии в жидкостях и газах потоками. стоит отметить, что она невозможна в твердых телах. Примером можно взять нагревание воздуха в квартире при помощи батарей. Холодный воздух оседает на полу, более горячий устремляется на потолок, так сказать, поэтому батареи собственно и установлены обычно внизу пола, под окнами.
Глинко Юрий Оракул (55244) 7 лет назад
В кухне тепло, а в туалете холодно. Если ходить быстро туда-обратно, то воздух холодный будет смешиваться с тёплым. Всем станет хорошо и тепло. КОНВЕКЦИЯ,