Краткое сообщение о субкультуре ЭМО.

UBIVASHKA Мастер (1117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (347085) 6 лет назад
Если окунуться в историю….

Молодежная субкультура эмо покорила российскую молодежь в 2000х годах, хотя западные страны музыкальная «волна» захлестнула еще в 90х. По сути музыкальный стиль сочетает в себе специфический вариант исполнения хадкор – музыки, отличающийся бешенным темпом и резкими переходами от шепота к визгу или к реву (Гроулинг \ Скриминг). Основоположником данного направления считается вокалист американской группы - Айен Маккейн. На сегодняшний день существует огромное количество эмо – групп, из которых можно выделить - Океан моей Надежды, Оригами, 3000 миль до рая, Idea Fix и др.

Жизнь в стиле эмо

Подростки, нашедшие себя в этом стиле, отличаются ярким видом, необычным макияжем и своеобразной прической. Многочисленные значки и импровизированные заплатки – основные атрибуты субкультуры.

Суть эмо - культуры – открытое выражение искренних эмоций, противостояние несправедливости и истинное ощущение мировоззрения. Поэтому, достаточно большое количество приверженцев, не в состоянии прочувствовать всю чистоту собственных чувств, ограничиваются лишь внешней атрибутикой. В узкой эмо среде их называют позерами («подражателями») – лишенными обостренного восприятия мира. По сути, позер – это человек, имеющий поверхностные переживания, рассчитанные исключительно «на зрителя». Поэтому ему не стоит особого труда истереть и привлекать внимание окружающих в школе или в др. общественных местах.
Alexander AlenitsynВысший разум (760180) 6 лет назад
истереть --> истерИть, иначе смысл непонятен
Анатолий Зинин Высший разум (347085) Издержки копирования информации из интернета. )))
Остальные ответы
Finai Sio Мастер (2488) 7 лет назад
Эмо это люди. Это изначально музыкальная направленность. Выражение эмоций в чистом виде. Любят слушать эмо-кор. Одеваются в сочетании черного с серым, розовым, голубым, синим, зеленым, желтым. Ревут при людях позеры, а наст эмо ревет так, чтобы его не видели. НЕ РЕЖУТ ВЕНЫ! Веганы.