Как отключить гибернацию??
Включила ноут, а там написано "Гибернация"
Что делать?
У меня Windows 10

Как отключить гибернацию
Гибернация, если вкратце, это такой режим, когда компьютер записывает с оперативной памяти информацию хранящуюся в ней (в частности то, что запущено) и помещает её в специальный файл hiberfil.sys, хранящийся на жестком диске. Впоследствии компьютер, после выхода из режима гибернации, "заберет" из него информацию и запустит систему такой, какой она была до этого режима. Соответственно чем больше у Вас открыто окон и запущено приложений, тем больше этот файл занимает места на жестком диске. Рекомендую почитать статью сон или гибернация для большей информации.
Отключить режим гибернации на компьютере можно несколькими способами.
1) Выключить гибернацию с помощью командной строки.
Запускаем командную строку от имени администратора.
Для этого находим её в Пуск - Все программы - Стандартные и на строке Командная строка щелкаем ПКМ и выбираем из контекстного меню Запуск от имени администратора.
В ней вводим команду Powercfg /Hibernate off или powercfg -h off и жмем кнопку Enter.
Соответственно для включения нужно будет использовать команды Powercfg /Hibernate on или powercfg -h on
2) Отключаем гибернацию с помощью Панели управления.
Заходим в Пуск - Панель управления - Электропитание (если у Вас стоит просмотр по Крупным значкам, иначе ищите в пункте Система и безопасность).
Здесь мы видим планы электропитания. Лучше всего выбрать тот, на котором у Вас стоит "кружочек" и нажать ссылку Настройка плана электропитания напротив него.
В следующем окне жмем ссылку Изменить дополнительные параметры питания.
Появится окно, в котором нам нужен пункт Сон, а в нём Гибернация после в которой нужно ввести 0:
Затем жмем Применить и Ок.
3) Как убрать гибернацию с помощью реестра.
Запускаем Редактор реестра с помощью самого простого способа - сочетание клавиш win+r и вводим regedit.
Переходим в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power
.
Здесь нам нужны 2 файла - HiberFileSizePercent и HibernateEnabled:
Щелкаем ПКМ по первому (HiberFileSizePercent) и выбираем Изменить. Ставим в строке 0. То же самое проделываем со вторым файлом.
Закрываем Редактор реестра и перезагружаемся.
Вот и всё на этом, теперь Вы знаете как можно отключить гибернацию с помощью командной строки, панели управления и реестра.
http://comp-security.net/как-отключить-гибернацию/
Удержи кнопку выключения, затем включи снова
в командной строке powercfg -h off
В консоле вводишь (cmd в пуск) powercfg -h off