оформил дом в наследство но ни где нет ни чего на землю на которой он стоит.

sss sss Профи (508), на голосовании 7 лет назад
оформил дом в наследство но ни где нет ни чего на землю на которой он стоит. Не в БТИ не в архиве нет никаких документов. Все только руками разводят. Понятно что после Нового года появятся дядьки которые скажут теперь это наша земля, убирайся вместе со своим домом. Как быть, куда обращаться? Никаких документов на застройку тоже нет, дом построен еще до войны. Натариус говорит я этими делами не занимаюсь, а соседи сказали уже приходили какие-то люди землю мерили.
Дополнен 7 лет назад
В кадастре тоже ничего нет, и земля на учет не поставленна
Голосование за лучший ответ
просто Ирина Мыслитель (7898) 7 лет назад
у вас должен быть договор основания (договор найма или бессрочного пользования и пр.), также вам нужен межевой план (обратитесь в бти) и ставьте на кадастровый учет.
sss sssПрофи (508) 7 лет назад
Я же объяснил, что нет никаких документов на землю (вообще нет) в БТИ обращался
просто Ирина Мыслитель (7898) в министерство имущественных отношений обращались?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) 7 лет назад
через суд... устанавливайте нали чие дома.. земли под ним.. как? к юристу... только ищите специалиста.. лучше через адвокатскую палату... а то найдете "спеца" - не наплачетесь..
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 7 лет назад
не скажут
дом старый значит право на землю без выкупа
Закажи кадастровую выписку на земельный участок по адресу объекта
если там будет фамилия закажешь документ в кадастровой на основании чего этот владелец занесен

Участка может и не быть на учете
нужно создать, образовать новый участок через утверждение схемы и ставить на кадастровый учет
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 7 лет назад
Во-первых для того, чтобы у наследованный дом был построен на земельном участке, этот участок каким-то способом должны были передать застройщику. Поэтому сведения ищите в архивах муниципалитета, БТИ. Но, архивы БТИ сейчас повсеместно начали передавать в Росреестр. Это учитывайте. Что касается земельного участка, на котором этот дом расположен, то такой земельный участок следует судьбе дома. Т. е. если дом в Вашей собственности, то и земельный участок на котором расположен этот дом, также в Вашей собственности.
sss sssПрофи (508) 7 лет назад
спасибо за консультацию, но в БТИ сказали ни каких документов у них нет, я первым делом спросил документы на то, кто был застройщиком, для того чтоб в архиве найти все по этому участку, но они ответили у них ничего нет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) Ещё раз. Кроме архива БТИ, есть ещё архив Вашего муниципального образования. Если существуют для Вас какие-то сложности с его поиском, можете с этим вопросом обратиться письменно к мэру или Главе Вашего муниципального образования.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
может быть
выкуп
или ройте постановление в архиве