Нужна помощь сделаете фонетический разбор слова МЕЧТАЕШЬ

маша кораблева Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 6 лет назад
ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА МЕЧТАЕШЬ:

ме-чта́-ешь (3 слога, ударение падает на 2-й слог) [м’ич’тай’иш]

м – [м’] – согласный, звонкий/НЕПАРНЫЙ, мягкий/ПАРНЫЙ
е – [и] – гласный, безударный
ч – [ч’] – согласный, глухой/непарный, мягкий/непарный
т – [т] – согласный, глухой/парный, твёрдый/парный
а – [а́] – гласный, ударный
е – [й’] – согласный, звонкий/непарный, мягкий/непарный
------[и] – гласный, безударный
ш – [ш] – согласный, глухой/ПАРНЫЙ, твёрдый/НЕПАРНЫЙ
ь – [–] – звука не обозначает
______
8 б. 8 зв.

Если сомневаетесь в правильности слогораздела (а он далеко не всегда совпадает с делением слова для переноса), прочтите мой ответ на вопрос https://otvet.mail.ru/question/170724088

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
Денис ДворниковУченик (77) 6 лет назад
поможете мне пж ?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) Сейчас работу закончу и попробую решить. Если бы Вы поместили уравнения не картинкой и не более двух в вопросе, а ещё лучше по одному, причём вопрос бы был задан: Как решить...? то уже давно получили бы ответы.
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 7 лет назад
Фонетический разбор слова (онлайн) http://yznaika.com/notes/350-phonetika</