Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем смысл самого короткого анекдота: "Еврей-дворник".

afg101 Знаток (441), закрыт 5 лет назад
В чем смысл самого короткого анекдота:
"Еврей-дворник".
Я еще могу понять Еврей-меценат или что-то в этом духе... Но при чем здесь дворник вообще???
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за ответы. Неудивительно, что я не понял смысл, ведь дело в советском антисемитизме. В СССР пропагандировалась такая же идея, как и в нацистской германии, что евреи не работают.
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 5 лет назад
–Изя, был в Израиле прошёл курс лечения! Таки дорого, 3.000 $ заплатил!..
–Мойша, за такие деньги вы могли бы у нас в Бердичеве лечиться целый год!!..
Даже ещё на похороны бы хватило!!!.
Остальные ответы
Любо4ка Просветленный (22275) 7 лет назад
Действительно. Можно подумать, что дворники дураки.
Светлана Сивер Мыслитель (5753) 7 лет назад
А где Вы видели Еврея дворника? Тяжелый труд не для евреев.
afg101Знаток (441) 7 лет назад
Не знаком со стереотипом о том, что тяжелый труд не для евреев. Видимо, это из советских времен стереотип. Сейчас о евреях известно только то, что они любят деньги
У Гитлера спросили, за что ты так мол евреев... Он ответил, что не видел ни одного рабочего, во всей Германии...
gertunПрофи (782) 4 года назад
Понимую что много времени прошло, но кто таки работает тогда в Израиле? Ну теми же дворниками....
Моисей ВартанянЗнаток (378) 2 года назад
Это настолько глупо, что даже глупо об этом говорить.. Евреи работают и дворниками и строителями.

.
ПалиграфСъйожиков Искусственный Интеллект (307826) 7 лет назад
В том, что у него черенок метлы чуть-чуть короче!;)
вера в.липеньПросветленный (22536) 7 лет назад
Полиграф полиГРАФович, да вы, батенька, папеньку не пожалеете и отчество на съЁжикова смените, не задумываясь!
ПалиграфСъйожиков Искусственный Интеллект (307826) С чего Вы взяли?
Альбина раифовна Оракул (59901) 7 лет назад
при Кремле дворником. представляете... вечерком, так, на экскурсию в по блату водить....
Альбина раифовнаОракул (59901) 7 лет назад
Hа мостовой сидят два мужика. Просят милостыню. У одного на шее плакат:
"Подайте на пропитание инвалиду войны!", у второго - "Помогите бедному еврею!".
Люди проходя, и, прочитав оба плаката, зло глядя на второго, кидают деньги первому нищему. Один сердобольный старичок пронаблюдав, как люди презрительно обходят стороной второго, подошел к нему и посоветовал:
- Ты хоть бы плакат сменил, кто же поверит, что существуют бедные евреи. Ведь не подаст никто...
Hищий поворачивается к своему коллеге и говорит -
- Глянь, Мойша, еще один фраер пришел учить нас коммерции
D Lev Ученик (122) 2 года назад
это смотритель. менеджер двора. как Иосиф, например. не смешно. почетно.
Станислав Борисов Мастер (1005) 1 неделю назад
Где ты потерял мозг, когда сравнивал Союз и нацистскую Германию в пропаганде против евреев?
В Советском союзе евреи занимали ключевые и уважаемые места, в Германии уничтожались миллионами.
А так, еврей - дворник, это действительно анекдот.