Как управляется подводный беспилотник? Ведь под водой радиосигнал не передаётся.

Электроперевод.

Так что же такое подводный беспилотник? Это в основном миниатюрная подводная лодка без каких-либо людей, находящихся внутри. Потому что это гораздо труднее посылать радиосигналы через воду, чем воздух, эти беспилотные летательные аппараты, как правило, не работают с помощью дистанционного управления. Они полностью автономным, навигации с помощью бортовых компьютеров и датчиков.
___________________
Кабель используют на коротких дистанциях.
http://www.theverge.com/2016/12/16/13984666/what-is-underwater-drone-china-us-navy
Есть такое понятие" объём канала связи "(см. рисунок), там собака порылась (С) Туда речь не лезет физически. http://estohard.narod.ru/InfoTeory/1/11/116.htm
Тут неплохо изложено. по теме подлодок http://www.radioscanner.ru/forum/topic15128.html
P. S. На сверхдлинных волнах речь и сложные управляющие сигналы не передать, при всём желании. Предаются кодовые посылки под воду. Значения кодов известны заранее на подлодке.

У меня такое подозрение, что для связи с нашими "Статусами", "Посейдонами", а так же новейшими ракетами - Авангард, Сормат - используются совсем не электромагнитные волны. СНЧ не подходит, как уже сказали, низкая пропускная способность. Да ещё аппарат должен отвечать, передавать информацию. Он же не будет тащить за собой проволоку длиной в сотню км в качестве антенны. Даже связь с ракетами - КВ ненадежны, много помех. Тут только спутники. Но в условиях войны противник всё заглушит своими средствами РЭБ. Подводный беспилотник с ядреным зарядом может лежать на дне возле побережья противника и ждать сигнала на подрыв или на отзыв. Надо иметь возможность передать сигнал в любой момент. Опять же, противник, зная или догадываясь о "закладке", будет глушить всю связь. Значит, должно использоваться нечто, свободно проходящее сквозь любую среду, требующее малой мощности передатчика, обеспечивающее надёжную связь с любой точкой мира, желательно напрямую, без промежуточных ретрансляторов. Чтобы это было невозможно заглушить, т. е., либо у противника нет такой технологии, либо используется кодирование, распределение по частотам и т. д., чтобы невозможно было засечь сам факт передачи. Что для этого подходит? Например, торсионные волны, связанные фотоны. Официальная наука этого не признает, но, вполне возможно, что все эти комиссии по лженауке - лишь прикрытие. Чтобы убедить наших заклятых партнеров, что мы не ведем исследований и разработок в этой области, и вам не советуем, это пустая трата денег. А сами в сверхсекретных лабораториях это всё исследуем и разрабатываем, а скорее всего, уже разработали и применяем. Хочется верить, что это так и есть.

По кабелю.
Радиоволны проникают в воду буквально на пару метров. Для игрушки этого достаточно.
Выше говорили по связь с подводными лодками на сверхнизкой частоте. Для управления это не годится из-за малой пропускной способности, несколько знаков в минуту. Такая связь используется для подачи какой либо команды на лодку, вроде приказа всплыть и слушать спутник.

А на фига им постоянно управлять? Связь - это всегда демаскировка. Идет себе на автопилоте по заданному маршруту, слушает, нюхает, записывает...
Ничего не мешает ему в заданное время подвсплыть, выпустить антенну, передать информацию и получить новую программу, если надо

передается!
в воде или земле легко распространяются РАДИОВОЛНЫ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ
https://otvet.mail.ru/question/37251059