Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое счастье? Что нужно для того чтобы стать счастливым человеком?

Джулия Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 7 лет назад
В современном обществе счастье часто ассоциируется с материальным достатком в виде хорошего положения в обществе, больших денег, красивых машин и домов, и так далее.
Давайте на минуту задумаемся, что нужно современному нормальному адекватному человеку для того, чтобы чувствовать себя счастливым?

Перечислю основные моменты:

Здоровье
Трудно представить счастливого, но больного человека, не правда ли? Кстати, такие люди всё таки есть, но их очень мало и многим их не понять.

Семья
Если человек живёт в обществе обычной жизнью, то есть он не монах, не отшельник, то без семьи он не сможет быть счастливым. Рано или поздно такой человек, и неважно мужчина это или женщина, начинает деградировать.

Любимое дело
Немаловажный пункт, особенно для мужчин.

Подавляющее большинство людей на нашей планете занимаются и работают там, где им не нравится. Часто люди ненавидят то, чем они занимаются. Надеюсь, что Вы не один из них.

Очень важно для того, чтобы стать счастливым человеком, заниматься в жизни тем, что приносит тебе удовлетворение. По-другому это называется найти своё предназначение.

Относительная свобода
Вы подумаете, а почему относительная?

Я так выразился, потому что мы все в этом мире не можем обладать полной свободой. Каждому из нас нужен воздух, нужна пища и вода, вне зависимости от нашей воли мы рождаемся здесь и умираем, и многое другое.

При таких условиях трудно назвать себя полностью свободным человеком.

Но всем нам нужна как минимум свобода передвижения, свободы во времени. Это далеко не всегда достигается людьми. Как правило, в этом вопросе много зависит от финансов и рода деятельности.

Вот эти четыре признака значительно влияют на состояние счастья современного человека.

Однако, далеко не у всех это есть. Что тогда делать? Злиться? Быть недовольным?

Такое отношения всё равно не сделает Вас счастливым, а лишь усугубит ситуацию. Выход из данной ситуации довольно прост.

Нужно учиться быть счастливым здесь и сейчас.

Изначально это нелегко, но достижимо. Всё приходит к счастливому человеку, который не ждёт чего-то постоянно, не тянет на себя, а живёт и действует.
http://sergeiyurev.com/kak-stat-schastlivym-chelovekom/