что бы узнать точно мощность дросселя дрл я сначала должен измерить напряжение и ток что измерит I U

Imam......... Ученик (112), на голосовании 7 лет назад
нагрузку какой мощности надо подключит к нему я точно не знаю какой мощности дроссель 400 или 250
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Литвинов Знаток (425) 7 лет назад
таким способом ты ничего не добьешься. ты что собираешься мерить напряжение на дросселе или на лампе? причем ртутки высокого давления? а как ведь ее ток ограничивается этим же самым дросселем? . Дружище по габаритам посмотри 400 вт просто зверюга весит около 3 кг. 250 поменьше и размеров 10 на 10 см и весит около 1.5 кг. второй вопрос открытый или закрытый ( залит в корпус)? там немного побольше все будет.
Imam.........Ученик (112) 7 лет назад
открытий без корпуса сколько оно весит
Imam......... Ученик (112) 400 и 250 ватт
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308758) 7 лет назад
Ионизированные пары ртути в лампе представляют почти короткое замыкание Дроссель благодаря насыщению железа, не может пропустить через себя больший ток в этом режиме, поэтому измерить ток короткого замыкания через дроссель, можно кратковременно, не причинив ему вреда, исходя из этого тока легко вычислить его мощность
Дмитрий ЛитвиновЗнаток (425) 7 лет назад
а накой черт мерять ток кз? и меряем не мощность дросселя а определяем под какую мощность лампы он идет. следовательно метод определения будет немного другим. дроссель не трансформатор, коротить в нем нечего, одна обмотка. а вот если ты лампу поставишь, так ток этот зависеть будет и от лампы и от дросселя. наиболее правильным, менее затратным и безопасным способом будет прицепить схему к сети вкрутить произвольно лампу дать ей разгореться какое то время и померять токи, если токи для конкретной лампы будут выше, ниже, или соответствовать табличному значению то только тогда можно уверенно поставить диагноз. Или стать мазохистом и применять кучу формул расчета через кз, падение напряжения и индуктивность для определения потребляемой мощности самого дросселя и определения мощности лампы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308758) Лампа 200 ватт крякнет в миг от дросселя в 400 ватт, наоборот можно, а электрику эт не надь вовсе, он глазом вычислит....
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
по фото и габаритам найди в нете