Обучают ли черногорскому языку за пределами Черногории? Спасибо заранее

Пользователь удалён Ученик (42), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Simeon E Мыслитель (5825) 8 лет назад
Присоединяюсь к сказанному Натальей: так называемый черногорский - это искуственно созданный диалект йекавского наречия сербского языка, даже сами черногорцы его не все знают (тончее говоря, никто не знает, кроме изобретателей).

Настоящий язык черногорцев - сербский. Его и нужно учить.
Пользователь удалёнУченик (42) 8 лет назад
В интернете есть самоучитель по изучению черногорского языка.
Simeon E Мыслитель (5825) Взглянул: ваша правда. Только, судя по всему, этот учебник составлен для черногорских сербов, хоторые хотят научиться "расово правильному" наречию, что ещё раз говорит о том, что даже черногорцы черногорского языка не знают.
Остальные ответы
Сергей Бородовка Ученик (182) 8 лет назад
нет в других городах изучают только англ язык и немеский а в коледжах да
Александр Воронков Мыслитель (5952) 8 лет назад
Черногорский похож на сербо-хорватский до степени смешения. Отличия есть, но меньше, чем в диалектах русского. Сербо-хорватский изучают в России, например, в Институте иностранных языков. Да и просто учебники и самоучители продаются свободно (сам на подарок покупал)
Покупали учебник по черногорскому языку?
Александр Воронков Мыслитель (5952) Говорю же - по сербо-хорватскому. На подарок, в "Магистре". А языки у сербов и черногорев очень похожи - бывал и там и там, на на слух пока что не жалуюсь...
Наталия Усынина Просветленный (28304) 8 лет назад
Даже в самой Черногории не все черногорскому обучают. ))) Я как-то наткнулась на один сайт, где предлагали услуги по оформлению вида на жительство в Черногории, с контакными телефонами в Подгорице. Так изучать на этом сайте рекомендуют сербский и материалы размещены по изучению сербского.
Simeon EМыслитель (5825) 8 лет назад
Просто "официальный черногорский" никто из черногорцев не знает (за исключением создателей языка).
В интернете есть самоучитель по изучению черногорского языка
Aslancık Высший разум (127334) 8 лет назад
Аааа, черногорский язык? Как же, как же, наслышаны!)))) Тот же татарский язык, правда, значения слов различаются, но фсётки!)))
Это в Черногории?
Aslancık Высший разум (127334) Да.