какого рода слово протеже

zangar zangar Ученик (220), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 7 лет назад
Наши лингвисты причислили несклоняемое существительное ПРОТЕЖЕ к словам ОБЩЕГО РОДА. Это значит, что в конкретных ситуациях, предложениях слово ПРОТЕЖЕ употребляется как существительное
● МУЖСКОГО рода, если обозначает лицо мужского пола (мой протеже, настырный протеже нашего начальника);
● ЖЕНСКОГО рода, если обозначает лицо женского пола (моя протеже, симпатичная протеже нашего начальника).
Габриэль СалисМастер (1474) 1 год назад
А какие еще, кроме него, причислили?