Что такое "Аегис"?
Услышала в одной песне фразу "Аегис будет наш". Что такое аегис не смогла найти на просторах всемогущего интернета.
Эгида (англ Aegis) - мифическая накидка из козьей шкуры, принадлежавшая Зевсу, и обладавшая волшебными защитными свойствами. По поверьям древних греков, дочь Зевса Афина носила эгиду в качестве части своего одеяния, прикрепив к ней изображение головы горгоны Медузы
Так же есть версия, что Эгида - это не накидка, а щит Зевса
Аегис это кажется такой щит из доты который перерождение даёт)))
это под
фирма которая подики делает
Аегис это сердце Рошана в игре Dota 2.Позволяет воскреситься если твой герой умер.