Что ещё можете добавить о ядерном оружии? Какое у Вас?
Как известно, ядерное оружие было изобретено ещё в каменном веке. Но широкого применения тогда не получило. Ибо очень трудно было бросать в противника ядра. Тем более, каменные.
В начале средних веков это оружие начало массово использоваться. После изобретения ядерных пушек, стреляющих ядрами. Потом ядра были модернизированы и заменены на чугунные. Их научили даже взрываться. В конце расцвета этого вида ядерного оружия была сделана даже ядерная царь-пушка. Но она не смогла переварить предназначенное ей ядро... Так и стоит до сих пор.
В настоящее время ядерное оружие используется в вычислительной технике. Процессоры всех компьютеров имеют ядра. От одного до нескольких. И стреляют они по мозгам, бывает так, что их отшибает.
Кроме того, учтён и опыт средних веков - эти ядра тоже могут взрываться.
Однако и каменный век не забыт - от металлических ядер отказались, и опять вернулись к каменным. Керамическим. Из кремния. Но, с добавлением разных видов металлов. Не только чугуна.
Мало того, ОС тоже имеют ядра. Поэтому теперь распространение получило не только многоядерное оружие, но и мультиядерное. Раньше в пушку можно было только одно ядро засунуть. Теперь в её потомка много влазит. Более того, разных, и одновременно.
У меня сейчас, например, ядро ОС, которое лежит на ядра процессора
Linux kernel 3.16 and modules for use on PCs with AMD64, Intel 64 or VIA Nano processors.
Попутный вопрос - а из каких элемент таблицы Менделеева они сделаны? Явно, не из урана или плутония. Тут оно более взрывоопасное.
У меня дома ядерный самогон в холодильнике находится)... а в процессором ядре в основном кремний...